bash — вопросы с ответами

1 ответ
Я новичок в Linux и Paramiko, но проблема, с которой я сталкиваюсь, - это когда я пытаюсь изменить оболочку, которую удалит сеанс удаленного Pariko. Удаленный хост находится в /etc/csh по умолчанию. Я запускаю различные скрипты, некоторые требуют csh а другие требуют bash. Любой из моих скриптов, ...
ssh
paramiko
25 июнь 2018, в 17:47
1 ответ
У меня есть следующий код в оболочке: case ${daterange} in *[Mm][Oo]*) factor=2592000 ;; *[Ww]*) factor=604800 ;; *[Dd]*) factor=86400 ;; *[Hh]*) factor=3600 ;; *) factor=60 ;; esac num='expr x"$TMFR" : x"[^0-9]*\([0-9]*\)"' expr 0$num \* $factor ...
23 июнь 2018, в 21:24
3 ответа
Я хочу выполнить программу python на удаленном сервере, не создавая сценарий. Удаленный сервер не позволяет мне создавать файлы в любом месте файловой системы. Программа python имеет следующую структуру, хотя функции намного сложнее def test2(): print("test2") def test_func(): test2() print...
22 июнь 2018, в 13:06
2 ответа
Этот вопрос связан с предыдущим вопросом, связанным здесь. Количество последовательных значений выше определенного отсечения и немного с ответом, предоставленным @kvantour Так что в моем случае у меня есть файл вроде этого (Sample Input) 0.34 0.3432 0.32 0.35 0.323 0.3623 0.345 0.32...
awk
22 июнь 2018, в 11:16
1 ответ
Как новичок, я пытаюсь решить следующую проблему (сценарий bash или python): файл (~ 50G!): marker xxx xxx xxx pattern marker xxx xxx xxx marker xxx xxx xxx pattern Я хотел бы найти способ удалить линии между двумя markers + первым marker, но не последним вхождением marker если ни один pattern м...
design-patterns
marker
lines
20 июнь 2018, в 23:13
2 ответа
Просто для удовольствия я сделал очень простую программу Python: var = "bello" pas = raw_input("insert password\n") if(pas==var): print("\naccess granted\n") print("\ncool information") else: print("\naccess denied") Теперь я попытался получить доступ к принудительному доступу, исполь...
18 июнь 2018, в 14:34
2 ответа
Я попытался сделать это из командной строки mysql -u root -p db_name > ~/Documents/db_name.sql Я попытался сделать это из mysqlimport mysqlimport -u root -p db_name ~/Documents/db_name.sql Я пробовал оба, находясь в правильном каталоге, используя только имя файла. Я попытался войти в mysq...
zsh
05 янв. 2018, в 08:31
1 ответ
Использование MAMP 4.2.1 Мой профиль bash: export PATH=$PATH:/Applications/MAMP/Library/bin Вещи и результаты: mysql =>ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'jessier'@'localhost' (using password: NO) mysql -u root -p =>Enter password: (*mypassword) => ERROR 2002 (HY000): Can't con...
mamp
29 дек. 2017, в 19:57
1 ответ
Я пытаюсь запустить команды MySQL на бесплатной учетной записи с Amazon Cloud9, и я не могу заставить ее работать в любом случае. Я пробовал все команды, которые я нашел в Интернете, включая mysql-ctl install, mysql-ctl start и mysql-ctl cli - все они приводят к обескураживанию bash: mysql-ctl: com...
amazon
cloud9
28 дек. 2017, в 12:14
1 ответ
Я использую сценарий оболочки для резервного копирования моих баз данных с удаленного сервера на мой Synology NAS. Сценарий работает нормально, но когда я устанавливаю Bind Address в mysql config @на удаленном сервере на "localhost", скрипт больше не работает. Скрипт нуждается в проверке SSH. Вопр...
backup
synology
22 дек. 2017, в 12:46
1 ответ
Я хотел бы преобразовать результат хранимой процедуры MySQL в данные JSON и вставить в другую таблицу. При попытке varchar datatype работать нормально, но мне нужны данные JSON или массива. call="CALL status(input1,@data1,@data2,@data3.......) select="select @data1, @data2, @data3.....;" output=$...
stored-procedures
15 дек. 2017, в 08:33
1 ответ
Когда я запускаю этот PHP-скрипт с локального сервера apache на моем macbook: <?php exec('php -v 2>&1', $output); var_dump($output); ?> Я вижу следующий результат: array(4) { [0]=> string(46) "dyld: Symbol not found: _sqlite3_intarray_bind" [1]=> string(84) " Referenced...
codeigniter
exec
11 нояб. 2014, в 05:06
1 ответ
Мне нужно запустить один скрипт, который займет одну дату в качестве аргумента. Он настроен с использованием cron для ежедневной работы, но мне нужно запустить его на временной диапазон. Проблема в том, что это приведет к приему всех результатов, если оно выполняется в течение одного дня из-за огро...
08 нояб. 2014, в 12:07
2 ответа
У меня возникли трудности с запуском java-программы из сценария оболочки (bash), где используются вложенные переменные. В основном существует множество системных и -D java-свойств, которые необходимо передать в java-программу. Я хотел бы организовать их лучше, один под другим, поскольку их очень тр...
command-line-arguments
jvm-arguments
24 март 2014, в 21:20
2 ответа
Я изучаю JNI (Java Native Interface) с прошлого месяца. Это действительно интересно. Я имею в виду вызовы функций Java из C и наоборот. Теперь у меня есть команда вызова вызова вызова, которую я упомянул выше, например sed, awk со стороны Java. также у меня есть немного знаний о Sell Script в linux...
14 март 2014, в 15:59
Наверх
Меню