bash — вопросы с ответами

3 ответа
Мне нужно прочитать файл размером около 5 Гбайт и написать скрипт в Python, который сделал бы это: cat file | awk -F '","' '{if ($12 !="" ) print $9,$10,$12}'| sort -n | uniq -c | sort -nr | head -100 9,10,12 - параметры, которые я хочу получить из этого файла. Я могу сделать это в Bash без пр...
09 июль 2018, в 12:38
1 ответ
Я работал с небольшим скриптом python, который выполняет команды bash. Программа работала нормально около месяца. Недавно я попытался запустить скрипт, передав ему эту команду: my_launcher.py -c /path/to/config/file.json (BTW, когда команда вводится в терминал, я не вызываю ошибки и работает норм...
runtime-error
subprocess
exit-code
05 июль 2018, в 16:04
2 ответа
Я только установил Python3.6 на своем Mac. Я также установил миниконду. Выполняю ли я команду: $ python -V в моем домашнем каталоге или конкретном каталоге проекта, выход Python 2.7.10. Почему это не Python 3.6, и как я могу изменить это значение по умолчанию?...
macos
conda
03 июль 2018, в 12:47
5 ответов
Может кто-то помочь мне, пожалуйста? Я хочу добавить пустую строку (введите) после строки с "-----BEGIN RSA PRIVATE KEY-----" и пустую строку (введите) перед строкой с "-----END RSA PRIVATE KEY-----" Все данные в файле не статичны, поэтому я думаю, что это можно сделать с помощью sed или python на...
sed
01 июль 2018, в 19:12
2 ответа
У меня есть набор файлов (скомпилированное программное обеспечение), которые я хочу дать уникальному отпечатку пальца перед дистрибутивом. Идея состоит в том, чтобы написать сценарий, который: Произвольно генерирует последовательность символов Добавляет последовательность символов в файл в проект...
powershell
jenkins
29 июнь 2018, в 15:09
4 ответа
У меня есть 20 файлов Python, которые хранятся внутри каталога в ubuntu 14.04, например, 1.py, 2.py, 3.py, 4.py Я выполняю эти файлы "python 1.py", "python 2.py" в ближайшее время в 20 раз. это их способ выполнить все файлы python внутри папки по одной команде?...
python-2.7
29 июнь 2018, в 12:54
1 ответ
Я просматриваю очень простую установку MySQL и постоянно включаю множество ошибок. Я загрузил сервер сообщества MySQL для mac здесь (файл DMG) После установки я получил сгенерированный пароль для root@localhost. Затем я создал файл .bash_profile каталоге ~/ и разместил в нем эту строку: export ...
macos
command-line
23 янв. 2018, в 21:50
1 ответ
Я использую сервер Ubuntu 16.04, и у меня есть эта команда для mysqldump всех БД для stdout, которые я затем передаю в zip. mysqldump -u root -p --all-databases | zip ${drt}/db-$(date +\%F-\%T).zip Если в моей корневой базе данных нет баз данных, команда, похоже, терпит неудачу, и я получаю очень...
zip
pipe
20 янв. 2018, в 06:32
1 ответ
Я делаю эту команду в bash: #!/bin/bash # Shell command to create db source ../db.config mysql -u $DB_USER -p$DB_PASS $DB_NAME > ../sql/get_tables.sql Этот файл sql делает выбор в базе данных. Поэтому мне нужно получить результат запроса в файле. Как мне это сделать?...
17 янв. 2018, в 10:10
1 ответ
У меня есть сценарий, который удаляет данные из облачного литейного db, и он работает следующим образом: cf ssh -L 33001:db.host:3306 --skip-remote-execution App & TUNNEL_PID=$! mysqldump --protocol TCP --port= 33001 ..... db_name > /tmp/my-db-dump.sql kill $TUNNEL_PID Проблема в том, чт...
ssh
cloudfoundry
tunnel
10 янв. 2018, в 18:20
1 ответ
Итак, у меня есть идея проверить мое приложение Android на моем ноутбуке, используя один avd, но с несколькими файлами config.ini, чтобы изменить состав самого avd. Я создал несколько avds и скопировал файлы config.ini в отдельную папку. Я также написал bash script to через мои файлы config.ini ск...
android-emulator
avd
android-avd
12 март 2017, в 16:12
1 ответ
Я пытаюсь отправить форму из bash: curl -X POST --data-urlencode "login=123456" --data-urlencode "password=123" --data-urlencode "returnUrl=/Katalog/SekceCsv/846?katalog=501" http://xy.com/user/Login Результат: Object moved to here. Я передаю данные формы в сценарий /user/Login и после успешн...
curl
17 нояб. 2014, в 21:48
1 ответ
У меня есть pre-commit hook, который определяет номер сборки, используя ruby gem semver2. Драгоценный камень в основном создает файл с именем.semver, в котором хранится информация о версии для пакета. Крюк генерирует номер сборки на основе некоторых параметров даты/фиксации, а затем изменяет Assem...
pre-commit-hook
05 июнь 2014, в 19:07
1 ответ
Я знаю, что это может быть очень просто, но я не мог найти правильный способ справиться с этим. У меня есть HTML-документ, который я хочу извлечь из него. Тело тела этого документа: <div class="articleContent"> <div class="dateblock"> <div class="textsize"> ...
text
beautifulsoup
03 окт. 2013, в 19:35
1 ответ
У меня есть html-документ, который я могу получить с помощью BeautifulSoup и извлечь текст. Но моя проблема заключается в том, что, пытаясь получить тело документа с помощью метода getText(), он объединяет все абзацы и возвращает одну строку. Я пробовал разные способы получить отдельные параграфы, ...
text
29 сен. 2013, в 23:41
Наверх
Меню