SQLite в приложении WPF

-2

Я пытаюсь использовать файл базы данных SQLite внутри своего приложения WPF. Я попытался найти подходящую библиотеку, которая обертывает всю библиотеку SQLite.

Я нашел следующую библиотеку SQLite, которая позволяет отличную функциональность, которая меня устраивает.

Проблема заключается в ее создании. Я попытался добавить его в Visual Studio в качестве проекта и скомпилировать его для получения DLL файла. Это не так хорошо работает из-за отсутствия зависимостей внутри проекта и подпроектов. Если кто-либо ожидал или испытал какое-либо затруднительное время с этой библиотекой, я бы действительно использовал помощь и, конечно же, очень ее оценил.

Спасибо, хлыст :)

  • 0
    У меня были некоторые проблемы с SQLite-net PCL, и я бы рекомендовал вместо этого использовать sqlite-net-pcl. nuget.org/packages/sqlite-net-pcl/1.5.166-beta
Теги:
database

1 ответ

4

Вы должны установить его как пакет nuget. Щелкните правой кнопкой мыши на своем проекте → Управление пакетами Nuget → найдите SQLite.Net-PCL. Вам не нужен исходный код для этого, только выпущенный пакет, и это именно то, что nuget будет загружать для вас и добавлять в качестве зависимости.

Вы также можете установить пакет с консолью диспетчера пакетов Visual Studio:

Install-Package SQLite.Net-PCL

Если вы хотите иметь исходный код, эта библиотека содержится внутри одного файла, поэтому вы можете просто скопировать SQLite.cs в свой проект, и он будет работать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню