TypeScript - можно отключить проверку типов?

7

Можно ли отключить проверку типов при использовании TypeScript? Мне нравится TypeScript для классов, интерфейса и т.д., Но для проектов с меньшим количеством людей, которые я обычно занимаюсь, мне действительно не нужна проверка типов, и боль не находит готовые определения типов для менее распространенных библиотек, или последняя версия этого боль. благодаря

2 ответа

6
Лучший ответ

В TypeScript типы являются необязательными, но только тогда, когда они определены таким образом.

Поскольку вам кажется, что самая большая боль, которую вы испытываете, заключается в поиске определений типов для внешних библиотек, вы можете создать определение окружающей среды для любой переменной, которую вы не хотите вводить для проверки:

declare var variableName: any;

Например, для jQuery было бы declare var $: any; , Тогда вы можете сделать: $("#test").myNonExistentFunction(); если хотите.

Так как это :any, это означает, что вы можете использовать переменную в любом случае, и вы получите только ошибки времени выполнения, когда вы допустили ошибку.

Я бы порекомендовал все еще использовать проверку типов для типов, для которых у вас уже есть информация о типе, но если вы не хотите, чтобы Babel мог быть транспилером, который вы ищете.

2

Да. Типы необязательны по умолчанию, если в вашем проекте не включена опция компилятора noImplicitAny.

  • 2
    Извините за то, что неясно, кажется, я хочу, чтобы машинопись не проверяла типы вообще. Кажется, вы поняли, что я хочу использовать тип "любой" ...
  • 3
    Возможно, вам лучше использовать ES6 и переносить его на ES5 с Babel или Traceur. Машинопись без типов по сути ES6
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню