Как управлять кодом CouchDB из него?

7

Я новичок в CouchDB. Итак, у меня есть много вопросов об этом, но позвольте сосредоточиться в одном из них.

CouchDB имеет эту концепцию кода javascript (validation + map-reduce + show +?), которая написана в проектных документах. Это часть базы данных, например хранимые процедуры или триггеры для получения более традиционных баз данных.

Есть ли кто-нибудь, поддерживающий этот код внутри проекта, чтобы мы могли действительно протестировать этот код, как любой другой код javascript (через jspec, например, насмехаясь над зависимостями), версию в том же репозитории, что и версия остального кода, вероятно в отдельной папке.. возможно ли и используется? Или это не хорошо по какой-то причине, я должен знать?

То, что я хотел бы иметь, - это какой-то способ сделать одну задачу rake, и мои документы дизайна couchdb синхронизируются с проектом, что-то вроде этого может быть полезно.

В случае с ruby ​​было бы полезно также сделать некоторые динамические магии (например, представления и проверки по умолчанию, новые представления с использованием названных областей).

Теги:
couchdb
jspec

2 ответа

4
Лучший ответ

Проверьте CouchApp: http://github.com/couchapp/couchapp

Это набор скриптов python, которые берут структурированную файловую систему js файлов (среди прочих) и преобразуют ее в хорошо сформированный проект Doc.

(Простите меня, если я неправильно понял ваш вопрос)

  • 0
    Есть по крайней мере еще одна реализация этой концепции, которую я на самом деле только что закончил с начальным всплеском - используя clojure: github.com/cemerick/clutch/commits/clutchapp Одно добавление, которое я добавил, что couchapp в настоящее время не предоставляет, - это простой способ клонировать все проектные документы, найденные в конкретной базе данных, и / или установить couchdb на диск. Ура,
0

Да, мы сохраняем наш код просмотра в файлах и проверяем их на git, а затем используем синхронизацию script, чтобы подталкивать их к производству, как только мы уверены, что они работают.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню