Есть ли сочетание клавиш (горячие клавиши) для открытия терминала в macOS?

73

Одним из моих основных инструментов, используемых для программирования, является мой терминал. Это делает мой процесс программирования более эффективным, когда я могу быстро открыть окно терминала.

В Ubuntu я использовал (окно + Alt + T), чтобы открыть терминал. Но теперь я использую Macbook в своем задании на программирование.

Иногда я использую Spotlight для поиска "Terminal" и нажмите Enter.

Я хотел бы знать, могу ли я назначить горячую клавишу клавиатуры для этого.

Спасибо

  • 32
    Я голосую, чтобы вновь открыть этот вопрос, потому что он подпадает под «инструменты, используемые в основном для программирования». Программисты используют терминал в основном для выполнения задач, связанных с программированием.
  • 1
    @JonKiparsky Вопрос заключается в том, чтобы открыть терминал где-нибудь и открыть новое окно, когда в фокусе находится другое приложение.
Показать ещё 5 комментариев
Теги:
macos
keyboard-shortcuts

3 ответа

91

Я тестировал следующую процедуру в OS X 10.11.3 (El Capitan).

Запустить автомат. Создайте документ типа "Сервис". В документе добавьте действие "Запустить AppleScript". Здесь AppleScript вставляет в действие:

on run {input, parameters}
    tell application "Terminal"
        if it is running then
            do script ""
        end if
        activate
    end tell
end run

Установите всплывающее окно "Получение услуг" на "без ввода". Он должен выглядеть так:

Изображение 3934

Сохраните документ с именем "Новый терминал". Затем перейдите в меню Automator (или в меню приложения в любом запущенном приложении) и откройте подменю Services. Теперь вы должны увидеть сервис "Новый терминал":

Изображение 3935

Если вы щелкните по нему, терминал должен открыть новое окно.

Чтобы назначить ему комбинацию клавиш, выберите в меню пункт "Предпочтения служб...". (Или запустите Системные настройки, выберите панель "Клавиатура", затем выберите вкладку "Ярлыки", затем выберите "Службы" в левом списке.) Прокрутите страницу до нижнего правого списка и найдите службу "Новый терминал". Нажмите правый конец строки "Новый терминал" и нажмите соответствующую комбинацию клавиш:

Изображение 3936

Теперь вы можете в кратчайшие сроки нажать комбинацию клавиш, чтобы получить новое окно терминала.

  • 8
    Ну, мне нравится ваш ответ, даже если некоторые люди не любят вопрос! :-)
  • 0
    Мне нравится твой ответ
Показать ещё 19 комментариев
0

Как программисты, нам нужен самый быстрый, самый надежный способ получить наши инструменты в порядке, чтобы мы могли начать взлом. Вот как я получил его для работы в MacOS 10.13.1 (High Sierra):

  • Вариант 1: перейдите к System Preferences | Keyboard | Shortcut | Services. В разделе Files and Folders включите New Terminal at Folder и/или New Terminal Tab at Folder и назначьте ему комбинацию клавиш. Изображение 3937

  • Вариант 2. Если вы хотите, чтобы клавиша быстрого доступа работала в любом месте, создайте новую службу с помощью Automator, а затем перейдите к ярлыку клавиатуры, чтобы назначить ей комбинацию клавиш. Известное ограничение: не работает с рабочего стола

Изображение 3938

Примечания:

  • Если ярлык не работает, он может конфликтовать с другим (и ОС не предупредит вас), попробуйте что-то еще, например. если ⇧⌥T не работает, попробуйте ⇧⌘T.
  • Не верьте правилу MacOS, что не нужно.
  • 1
    Вариант 2 работал для меня, спасибо! Странное ограничение не работает с рабочего стола. Кроме того, я бы посоветовал против ⇧⌘T, так как это общий ярлык для «открыть последнюю закрытую вкладку»
0

iTerm2 - альтернатива терминалу - имеет возможность использовать настраиваемые общесистемные горячие клавиши для показа/скрытия (изначально задано значение Alt + Space, по умолчанию отключен)

  • 0
    Кстати, о iTerm2. Это то, что я пытаюсь запустить, используя automator, но я получаю эту ошибку "script" когда я указываю tell application "iTerm2" так как же вы открыли iTerm2 ?
  • 0
    @blamb Я обычно открываю iTerm2 с помощью этой горячей клавиши (она должна быть включена в настройках iTerm2 -> keys -> Hotkey). Я никогда не пробовал автоматизатор.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню