Веб-сокет с AngularJS / Asp.net

0

У меня был специальный квест о angularjs с websocket. В настоящее время у меня есть приложение, которое использует websocket для связи с сервером, это все хорошо и dandy - и когда я перемещаюсь по страницам в угловом, websocket сохраняется на всех маршрутах, которые являются аккуратными. К сожалению, проблема в том, что если пользователь обновляет страницу (по какой-то немой причине), веб-узел отключается. Мне было интересно, какой лучший способ справиться с этим. Должен ли я просто получать предупреждение, когда пользователь пытается обновить, могу ли я как-то обнаружить, что веб-узел закрыт, когда страница обновлена и запустит новую? Мне просто интересно, какая лучшая практика для чего-то подобного. благодаря

Теги:
websocket

1 ответ

1

Вы ничего не можете сделать, если пользователь обновляется, это похоже на перезапуск приложения, все перезагрузка происходит снова, и соединения снова создаются.

Вы можете использовать javascript: onbeforeunload, чтобы предупредить пользователя, что если он обновится или уйдет, он потеряет соединение. Но ваши пользователи будут ненавидеть вас за это, это очень раздражает.

Также учтите, что пользователь может открыть несколько вкладок.

Запуск нового соединения - лучший способ. Просто убедитесь, что пользователь может каким-то образом восстановить свой контекст. Если для каждой вкладки есть другой контекст, вам придется поместить параметр connectionID в URL-адрес, чтобы сохранить его через обновления, и если контекст относится к сеансу пользователя, тогда будет использоваться файл cookie с идентификатором сеанса.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню