Структура данных для хранения табличных данных в Java

1

Какая лучшая структура данных в Java хранит данные в формате таблицы? т.е. с заголовками столбцов и набором строк. Данные состоят из менее 10 строк. Ям, занимающийся динамическими данными. Там должно быть любое количество столбцов.

Теги:

3 ответа

0
Лучший ответ

Я предлагаю создать объект с полями, соответствующими столбцам в электронной таблице. Затем вы можете использовать любую структуру данных по мере необходимости. Например, вам нужна уникальность, просто введите equals и hashcode и используйте реализацию Set. Вам нужна сортировка? Просто реализуйте Comparable и используйте TreeSet или сортируйте с помощью Collections.sort(). Вам нужна пара ключ-значение, просто используйте реализацию Map.

  • 0
    Хороший ответ !!!
  • 0
    Спасибо за ответ. В моем случае я имею дело с динамическими данными. Столбцы не постоянны. Там могут быть данные с любым количеством столбцов.
Показать ещё 1 комментарий
0

Вы можете использовать Array из Linked List, где в Array у вас будет заголовок столбца, и каждый элемент Array A (1) (столбец) будет указывать на соответствующий Row. Это интересная структура, поскольку она объединяет статическую структуру (использование массива для Столбец хранения) и динамическую структуру (связанные списки используются для хранения строк) для формирования полезной структуры данных.

Изображение 174551

Надеюсь, это может помочь вам

благодаря

0

Вам понадобится двумерный массив, например:

int [ ] [ ] scores = {{ 20, 18, 22, 20, 16 },
                      { 18, 20, 18, 21, 20 },
                      { 16, 18, 16, 20, 24 },
                      { 25, 24, 22, 24, 25 }};
  • 0
    Пожалуйста, объясните что-нибудь о решении, кроме одного примера

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню