DLL должна завершить свою работу, хотя ссылочное приложение закрывается

1

У меня есть проект winforms С#, в котором есть ссылка на библиотеку, которая также поступает от меня. Приложение winforms запускает некоторую работу для библиотеки. Возможно ли, что библиотека может завершить свою работу, даже если приложение winforms закрывается?

Теги:

2 ответа

1

Существует два возможных подхода:

  • создать отдельный подпроцесс. Завершение родительского процесса не закончится дочерним элементом, поэтому вновь созданная задача будет продолжена, когда родительское приложение будет закрыто

  • сделать родительское приложение таким образом, что закрытие основной формы не завершает приложение, таким образом, предоставляя время приложения для завершения всех рабочих потоков, порожденных в течение его жизни

Я не уверен, какой из двух я бы рекомендовал, оба выглядят рискованными, так как вероятность того, что длительная работа фона не закончится в разумные сроки. И что потом?

0

Возможно ли, что библиотека может завершить свою работу, даже если приложение winforms закрывается?

Нет, если эта библиотека просто размещена в основном процессе.

Вам нужно будет что-то сделать в соответствии с созданием службы Windows (или сети) и размещением библиотеки в сервисе вместе с механизмом передачи сообщений. Затем зайдите в него, попросив приложение Windows вызвать команду в службе.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню