Почему файлы, загруженные с помощью createUploadUrl (), заполняют мое хранилище данных и хранилище больших двоичных объектов и как их удалить?

0

У меня есть приложение PHP в Google App Engine, которое недавно превысило свободную квоту в 1 ГБ в хранимых данных хранилища данных. Я даже не знал, что PHP на GAE может даже использовать хранилище данных. Оказывается, что любой файл, который загружается через CloudStorageTools :: createUploadUrl(), создает записи в хранилище данных в BlobInfo

SELECT * FROM __BlobInfo__

Blob Viewer также отображает все файлы, загруженные через createUploadUrl(). Похоже, что эти файлы не нужны, так как я могу вручную загрузить файл в свой ковш и по-прежнему создавать URL-адрес обслуживания изображений с помощью CloudStorageTools :: getImageServingUrl() без создания записей в этих таблицах.

Мой вопрос: как удалить их? Разве они не должны быть удалены после того, как они будут помещены в мое ведро? или я вызываю move_uploaded_file()?? Я делаю все в соответствии с документами.

https://cloud.google.com/appengine/docs/php/googlestorage/user_upload

Даже файлы, загруженные через Google Wordpress для GAE, находятся там.

Теги:
google-cloud-storage
google-app-engine
google-cloud-datastore
blobstore

1 ответ

1

Вы можете безопасно удалить эти записи хранилища данных с помощью консоли администратора. Я думаю, вам нужно будет загружать много (я имею в виду много) blobs, прежде чем вы приблизитесь к любым квотам.

Клавиши blob создаются и записываются в приложение, потому что механизм загрузки также поддерживает приложения, которые были написаны для старого механизма загрузки, который писал в blobstore, а не в облачном хранилище.

  • 0
    Я загрузил около 50 000 файлов, которые занимают около 0,96 ГБ данных в моем хранилище данных. Для удаления этих файлов через консоль администратора 30 за один раз потребуется слишком много времени. Я мог бы написать скрипт, но у PHP нет доступа к BlobStore?
  • 0
    cloud.google.com/appengine/docs/adminconsole/...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню