jatery datatables изменяет класс td для пустой таблицы

0

Я использую плагин jquery datatables. (https://datatables.net/) Я хочу знать, есть ли способ изменить класс TD, когда таблицы пусты. Из того, что я видел, когда нет строк в таблицах данных, вставляет строку с TD с классом dataTables_empty. Есть ли способ изменить * dataTables_empty * на * myDataTables_empty *?

Я использую fnRowCallback для изменения других классов строк... но кажется, что это не работает для автоматически вставленной строки, когда таблица пуста.

Теги:
datatables

1 ответ

0

вы можете легко изменить его с помощью jQuery.

в обработчике (document).ready...

$('.dataTables_empty').removeClass('dataTables_empty').addClass('myDataTables_empty');

В качестве альтернативы вы можете просто использовать имя класса по умолчанию и переопределить его в своем CSS.

В противном случае, взгляните на datatables doco...

  • 0
    это может сработать. но знаете ли вы, есть ли событие или обратный вызов, когда таблица пуста? Я спрашиваю об этом потому, что пользователи могут вручную добавлять / удалять строки из таблицы, и иногда таблица становится пустой, и каждый раз, когда таблица получает пустые таблицы данных, устанавливает класс dataTables_empty.
  • 0
    Я не слишком уверен. Если класс добавляется при удалении последней записи, тогда да, для него есть обработчик событий. Если он применяется только в том случае, если таблица пуста при загрузке, то, возможно, нет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню