Как ограничить перенаправления в Android App родной рекламы?

1

У меня есть приложение для Android, оно очень популярно, и я зарабатываю деньги, показывая рекламные баннеры в своем приложении. Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что я не могу заблокировать рекламу с неограниченным количеством перенаправлений. Меня забивают мошенническими объявлениями, и они загружают тонны данных в мое приложение, и мои пользователи продолжают жаловаться на то, сколько данных использует мое приложение. Таким образом, переходя к конкретным деталям, GMA SDK предоставляет какие-либо возможности для остановки этих перенаправлений или есть какое-либо другое решение/библиотека, кто-то знает, который может помочь решить эту проблему.

Я использую реактивный подход в работе с прокси-сервером Charles, определяя отдельные объявления, отвечающие за неограниченное количество перенаправлений, а затем отправляя отчеты на Google или сторонние рекламные серверы.

Ожидаемое: возможность ограничить количество перенаправлений, которые рекламный баннер может делать в моем приложении для Android.

Фактически: неограниченное количество перенаправлений в некоторых рекламных баннерах

Теги:
kotlin
admob
ads
google-dfp

1 ответ

0

Обычно разные рекламодатели, которые размещают рекламу в AdMob, устанавливают некоторые URL-адреса перенаправления, чтобы иметь возможность отслеживать некоторые данные. Я не думаю, что есть способ ограничить перенаправления, поскольку вы не можете контролировать данные, которые загружаются при просмотре ваших объявлений. Я думаю, что единственный подход, который вы можете предпринять, - это установить дополнительные параметры для вашего запроса объявления. Например, в нативной рекламе AdMob вы можете передать пакет, в котором вы можете указать, хотите ли вы, чтобы объявление было персонализированным или нет. Я думаю, что в этом случае, если вы выберете вариант не персонализированный, он должен ограничить объем данных, которые собираются через эти перенаправления. Пример ниже:

val adExtras = Bundle()

//"npa" stands for Non-personalized ad
adExtras.putString("npa", "1") //you can put "0" respectively if you want personalized 
adView.loadAd(AdRequestBuilder()
             .addNetworkExtrasBundle(AdMobAdapter::class.java, adExtras)
             .build())

Что касается мошеннической рекламы, мой вопрос заключается в том, используете ли вы какие-либо другие рекламные сети для посредничества, когда AdMob не может выполнить определенный запрос рекламы? Из личного опыта я заметил, что некоторые из небольших рекламных сетей, как правило, собирают данные, которые не очень заботятся о конфиденциальности, так что это может привести к тому, что некоторые из ваших пользователей почувствуют, что вы делаете что-то сомнительное. Тем не менее, я не думаю, что есть что-то еще, что вы можете сделать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню