cpp файлы работают правильно, но редактор не работает

0

Код в примерном проекте выглядит следующим образом:

Изображение 174551

ошибки включают:

Unresolved inclusion: <iostream>
Symbol 'std' could not be resolved
Symbol 'cout' could not be resolved

однако запуск проекта успешно завершен:

!!!Hello World!!!

Я предполагаю, что часть автозавершения не ищет правильные файлы, любая идея, как это исправить?

Теги:
gcc
eclipse-cdt
g++

2 ответа

0
Лучший ответ

инструкции от languitar исправили мою проблему:

Eclipse Juno с CDT не добавляет встроенные каталоги Include

hes говорит,

пожалуйста

Open the Eclipse Preferences dialog (Windows | Preferences).
Open C++ | Build | Settings.
Open the Discovery tab.
Select the built-in compiler settings entry.
Press the Clear Entries button.

После этого eclipse должен снова запросить значения по умолчанию из компилятора.

В Arch Linux я должен был сделать это после изменения каждой версии GCC, потому что в этом случае местоположения по умолчанию менялись, поскольку версия кодируется в имени папки, а eclipse этого не замечает.

0

Вам просто нужно перестроить ваш индекс, но в противном случае вам просто нужно настроить параметры "обнаружения" среды IDE.

Я не могу сказать вам, как это сделать, не зная, что у вас есть Eclipse, какой инструментальной цепочки и всех других неизвестных. Очевидно, что ваш компилятор знает, где эти вещи, и что важная вещь.

В любом случае, если вы посмотрите в свойствах проекта, в разделе "C/C++ Общие", вы должны найти соответствующие опции в "Препроцессорные Включает" и/или "Пути и Символы".

В частности, "Препроцессор включает" → "Записи" → "С" должен содержать список мест, которые, по его мнению, являются правильными. Если это не так, попробуйте поиграть с "Провайдерами" и найдите некоторые настройки, которые дают правильные местоположения. Возможно, вам придется запустить сборку для некоторых поставщиков, чтобы обнаружить местоположения.

  • 0
    Я думаю, что вы на что-то, C / C ++ Общие-> Препроцессор Включить пути, Макросы и т. д .-> GNU C ++ -> CDT GCC Встроенные параметры компилятора пусто. однако в том же меню Entries или в GNU C настройки встроенного компилятора CDT GCC есть раскрывающийся список, в котором есть записи, такие как /usr/lib/gcc/x86_64-linux-gnu/4.6include, / usr / local / include, среди многих других.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню