Установка модуля DBI в Perl сталкивается с проблемой

0

Я установил модуль DBI на сервере Centos 7, но всякий раз, когда я пытаюсь подключиться к mysql через скрипт Perl, я становлюсь ниже ERROR, как показано ниже.

Ошибка install_driver (mysql): не удается найти DBD/mysql.pm в @INC (вам может потребоваться установить модуль DBD :: mysql) (@INC содержит: /usr/local/lib/perl5/site_perl/5.24.1/x86_64-linux/usr/local/lib/perl5/site_perl/5.24.1/usr/local/lib/perl5/5.24.1/x86_64-linux/usr/local/lib/perl5/5.24.1.) at ( eval 1195). Возможно, модуль DBD :: mysql perl не был полностью установлен, или, возможно, капитализация "mysql" неверна. Доступные драйверы: DBM, ExampleP, File, Gofer, Mem, Multiplex, Proxy, Sponge. на странице Registration.pl 93.

Теги:

1 ответ

3

Вам необходимо установить perl-DBD-MySQL.

Изменение: я прочитал ваше сообщение об ошибке, и вы используете не-системный perl в /usr/local (perl 5.24.1). Если вы используете это вместо системы perl, вы можете сделать:

cpan DBD::mysql DBI

Возможно, вам также понадобится:

yum  install mysql-devel 
  • 0
    я все готово установлен выше вещь все еще я получаю ошибку и как проверить DBI правильно установлены все пакеты, и если нет, как удалить DBI и переустановить снова, чтобы я не получил выше ошибки
  • 0
    Ах, я вижу, что вы используете несистемный Perl. Отредактировал ответ.
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню