Применение сервера node.js к веб-серверу

1

Я пытаюсь научиться использовать Node.js и веб-сокеты для создания простых многопользовательских интерактивных javascript-программ. Я использовал эту обучающую серию Даниэля Шиффмана, чтобы создать этот примерный проект. Следующим шагом было бы загрузить его с помощью WinSCP на мой веб-сервер RaspberryPi apache2, но я не нашел способ редактировать код таким образом, чтобы это можно было работать, и, кроме того, я не знаю, какую часть программ для выполнения, чтобы он функционировал должным образом.

Любая помощь будет отличной. Степень моего знания Node/Socket.io полностью исходит из серии видео, упомянутой выше, поэтому вы можете предположить, что я почти ничего не знаю.

Теги:
sockets
raspberry-pi
p5.js

1 ответ

2

Apache - это веб-сервер, и он обслуживает ваш файл и отправляет их клиенту для вас, поэтому, когда у вас есть некоторые клиентские вещи, такие как html-сайт с некоторыми CSS, javascript и изображениями, вы можете использовать apache для отправки их клиенту для вас.

В node.js вы можете создать этот веб-сервер, просто используя код и экспресс-библиотеку:

// Create the app
var app = express();

// Set up the server
var server = app.listen(3000, () => {
  console.log('http server is ready')
});

как вы создали в своем коде тоже. на этом веб-сервере вы можете размещать свои файлы и делать много других вещей, таких как setup socket.io server и... потому что вы сами пишете веб-сервер. со следующим кодом вы обслуживаете статические файлы в общедоступном каталоге (html, css, javascript и изображения...):

app.use(express.static('public'));

после завершения этого процесса вы можете запустить его просто:

npm install
node server.js

если вы хотите, вы можете запустить код внутри докеров, создав Dockerfile и...

Что касается вашего вопроса, вы должны переместить все ваши файлы проекта в малину, и в конце у вас есть дерево каталогов где-то в малине:

|- server.js
|- package.json
\ public

в этом каталоге выполняются над командами, и ваш сервер будет запущен, и вы можете получить к нему доступ по http://raspberry_ip:3000.

  • 0
    Еще раз спасибо, что нашли время ответить, но я все еще не понимаю, что я должен делать. Мои два основных вопроса: 1) где я могу набрать команды 'npm install' и 'node server.js'. 2) Какой файл мне открыть в URL для доступа к странице?
  • 0
    Я улучшаю свой ответ, могу ли я объяснить, что вам нужно?
Показать ещё 10 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню