Вызов функции IBM MQ Callback ожидает выполнения какой-либо работы

0

Привет, я использую MQCB для регистрации функции обратного вызова в моей очереди для чтения новых данных. Я использовал MQGMO вариант MQGMO_SYNCPOINT. Поэтому вызовите MQCMIT в конце функции обратного вызова. Сразу же я вызываю MQCTL и запускаю потребление сообщений в очереди, с помощью которых вызывается функция обратного вызова.

Моя ситуация здесь, я выполняю определенный набор задач в функции обратного вызова, и я не хочу, чтобы вызывающая функция вызывалась в следующее новое сообщение, которое помещается в очередь. Я хочу, чтобы мой набор задач был завершен первым.

Я уверен, что должен быть способ сделать это, но не в состоянии выяснить, с сайта Google или IBM.

Может ли кто-нибудь помочь мне в этом. Моя база кода - C и C++.

Теги:
ibm-mq

1 ответ

0
Лучший ответ

Искать варианты MQOP_SUSPEND и MQOP_RESUME в MQCTL (см http://pic.dhe.ibm.com/infocenter/wmqv7/v7r1/index.jsp?topic=%2Fcom.ibm.mq.doc%2Ffr41300_.htm)

С уважением

  • 0
    Хорошо, спасибо. Является ли это единственным определенным способом, как я читаю? If you intend to stop consuming messages for a long time, consider closing the queue and reopening it when consumption continues. ? , Также я должен зафиксировать мою операцию чтения из обратного вызова, прежде чем я возобновлю MQCTL ?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню