background-image для отображения div в IE, но не в chrome

0

здесь я разрабатываю проект с использованием VS2010 final и строю некоторые представления, когда сталкивался с этой проблемой. Я определяю background-image для некоторых div-классов, таких как.jpg,.png, но они видны только в IE6, а не на chrome, вот div-класс

<div class="log_pad"> 

и вот его стиль

.log_pad 
{
background-image: url('~/App_Data/images/login_pallete.png') no-repeat;
width: 478px;
height: 397px;
margin: 0px;
padding: 0px;
overflow:hidden;
float: left;
}
  • 0
    укажите правильный путь и, если нужно, попробуйте ../ пока не получите изображение
  • 0
    Вы не можете использовать ~/ path для статических файлов. Просто на файлы, которые будут обрабатываться, например .aspx
Теги:

1 ответ

1

Вероятно, это связано с вашим url для background-image. Что с ~/ в начале?

background-image URL-адрес url по отношению к местоположению файла css, поэтому, если ваш файл css находится в базовом каталоге, а ваше изображение находится в App_Data/images вы должны ввести его так, а не с ~/ в начале (Я не уверен в ~, но a / в начале относительного пути к файлу возвращает вас в корневой каталог). Если ваш css находится в папке sibling для App_Data/ like css/ вы должны записать его как url(../App_Data/images/login_pallete.png). Я бы рекомендовал попытаться записать его как истинный относительный путь к файлу CSS, а не начинать с корня в качестве способа устранения неполадок.

См. Эту статью для получения дополнительной информации. Если это не проблема, это связано с чем-то другим, что вы не публиковали здесь.

  • 1
    ~/ Означает корневую папку веб-приложения в ASP.NET. Что, конечно, не будет работать на статических страницах, таких как CSS, JS и т. Д., Если вы не разработаете процедуру преобразования / замены.
  • 0
    Ах, я подумал, что это что-то подобное, спасибо. В чистом CSS такой же ярлык для root - просто / . Я не знаю много о ASPX или его файловой структуре, поэтому я не могу комментировать это конкретно, но я все еще предполагаю, что путь к файлу является виновником, потому что все остальное, что он опубликовал, выглядит хорошо.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню