Как синхронизировать удаленные базы данных MySQL с главной базой данных MySQL (используя PHP)?

0

У меня есть система, в которой есть несколько копий схемы БД MySQL, работающей на удаленных серверах (и их невозможно объединить в одну схему БД в облаке).

Однако это оказалось трудным, потому что всякий раз, когда обновляется основная схема БД, я должен затем удаленно регистрироваться на всех других серверах и вручную обновлять схемы с помощью инструмента синхронизации в MySQL Workbench, который, честно говоря, не работает очень хорошо (т.е. он не улавливает изменения в представлениях и т.д.).

Таким образом, я хотел бы предложить способ иметь главную схему DB, хранящуюся где-то в AWS, и иметь все остальные, удаленные экземпляры делают что-то вроде ежедневной проверки на все, что отличается между локальной локально установленной на этом сервере и мастер-схемы в AWS.

Есть ли инструменты для такого рода вещей, и что они называли? Кроме того, поскольку само приложение написано на PHP, использование инструмента, которое легко использовать в PHP, было бы идеальным.
Спасибо.

Кроме того, я должен отметить, что многие удаленные схемы хранятся на серверах за очень защищенными брандмауэрами, поэтому я не думаю, что работа с основной схемой БД на удаленные экземпляры будет работать. Вместо этого я считаю, что запрос на обновление схемы должен происходить от каждого из удаленных серверов до главной схемы AWS, если это имеет значение вообще.

  • 4
    Это довольно значительная вещь, чтобы попытаться сохранить себя. Есть ли причина, по которой вы не используете репликацию для изменений схемы? serverfault.com/questions/181871/… dev.mysql.com/doc/refman/5.7/ru/replication-implementation.html
  • 0
    Пол Дегнан, спасибо за ответ. Я никогда не слышал о репликации MySQL. Это стандартная вещь, встроенная в MySQL, которую можно легко настроить, чтобы любые изменения, вносимые в ведущий, распространялись на любое количество ведомых устройств? Благодарю.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
amazon-web-services
remote-server
database-schema

1 ответ

0

Проект Db-sync для MySql звучит как инструмент для вас. Вот git repo: https://github.com/mrjgreen/db-sync

  • 0
    Я посмотрю на это. Спасибо.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню