MediaPlayerClass: MediaPlayer запускается без какого-либо очевидного кода

1

Я работаю над приложением медиаплеера, у которого есть проблема. Когда мой телефон автоматически подключается к автомобильной стереосистеме, приложения медиаплеера автоматически начинают воспроизведение песни. Несмотря на то, что я никогда не говорил это делать так.

Это не будет большой проблемой, но примерно через одну секунду воспроизведения звук полностью останавливается. Я пытался найти что-то вроде:

MediaPlayer mp.OnBluetoothConnect

но ничего подобного нет.

Следующее, что я сделал, было построение класса, который наследуется от медиаплеера, например:

public class MediaPlayer : MediaPlayer
{
}

но не было ни одного переопределения, которое могло бы даже приблизиться к этому странному поведению.

Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Или это потому что я слепой?

Спасибо за любую помощь!

Теги:

1 ответ

0

Большинство автомобильных стереосистем выполняют команду "start()", когда к ним хорошо подключен источник звука. Это происходит потому, что телефон может подключиться к автомобильной стереосистеме после того, как водитель начал движение (это может занять время для сканирования устройств BT, когда телефон находится в спящем режиме), и звук должен автоматически просматриваться без вмешательства водителя. Я не уверен, что вы можете сделать так много, потому что обычный "MediaPlayer.start()" вызывается из интерфейса Bluetooth, например, когда ВЫ захотите запустить его самостоятельно. Это та же команда, но выполняемая в разных ситуациях, и это различие не может быть обнаружено изнутри MediaPlayer, ни путем ее расширения.

  • 0
    Хорошо, это то, что я думал. Однако метод start запрашивает URI для воспроизведения. Как MediaPlayer узнает, что взять? Кажется, нет связи, или есть?
  • 0
    BT Stereo Car имитирует нажатие кнопки мультимедиа, например, когда вы подключаете проводную гарнитуру и просто нажимаете кнопку PLAY: вы не указываете URI, но он возобновляет последнюю песню / список воспроизведения.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню