Защита клиента API REST OAuth в JavaScript

0

В настоящее время я создаю REST API в laravel, который использует OAuth для аутентификации. Короче говоря, все API работает так же, как слой подтверждения.

Вот пример того, как выглядит запрос. Я тестирую его в терминальном тщательном скручивании или инструменте тестирования api

http://example.com/api/auth_token

// Parameters
grant_type: password
client_id: 12312312
client_secret: 56565567
username: [email protected]
password: pass

Это возвращает токен доступа, который действителен в течение часа. И тогда этот токен должен использоваться для фактического запроса.

Теперь я хочу использовать этот api в интерфейсной структуре, например, угловой, jQuery или простой javascript, но если я сделаю это, я бы разоблачил пользовательские учетные данные, верно? потому что в javascript нет возможности защитить это.

Я знаю, что должен быть способ, потому что это очень распространенный способ работы системы RESTFULL. Кто-нибудь знает, как это делается?

Теги:
oauth-2.0
rest
laravel-5

1 ответ

0

Сделайте HeaderToken, который передается по каждому запросу. Обратитесь к этому http://devcenter.kinvey.com/rest/guides/security

  • 0
    Спасибо за ваш ответ, но было бы неплохо, если бы вы могли поделиться некоторыми примерами кода. Ссылка не имеет примеров.
  • 0
    Я не могу показать весь процесс здесь, но я думаю, что это было бы лучшим решением для вас scottksmith.com/blog/2014/07/02/…

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню