Создать график или диаграмму в Java / GWT?

1

Мне нужно создать график или диаграмму в GWT, которые выглядят как Изображение 174551

P, Y, T, A, R - организации, а 10 - максимальный предел. Для P значение равно 5, для Y - 7.

Есть ли библиотека для этой диаграммы? Если нет, то кто-нибудь скажет мне подход к этому.

благодаря

Теги:
swing
gwt
gxt

2 ответа

1
Лучший ответ

Мы успешно используем библиотеку JFreeChart (http://www.jfree.org/jfreechart) на стороне сервера в приложении GWT. JFreeChart приносит нам большую гибкость в том, что можно было бы сделать. Единственным серьезным недостатком является то, что он работает только на стороне сервера (JVM). Вам нужен специальный сервлет для обработки графов. На стороне клиента вы должны создать, например, элемент img html со специальным URL-адресом, передающим либо параметры диаграммы, либо специальный токен (для идентификации диаграммы), возвращенный в предыдущем вызове RPC (Ajax), вызываемый для обработки диаграммы.

Такой подход требует большей работы, чем использование клиентской диаграммной библиотеки, но дает вам возможность настраивать диаграммы в будущем так, как вам нужно. Проверьте JFreeChart Web Start Demo с источниками - http://www.jfree.org/jfreechart/samples.html. Для вашего случая использования есть один хороший пример - Spider Web Chart Demo - который, безусловно, можно принять для ваших требований.

Изображение 174551

2

Вы всегда можете использовать d3.js. Есть сотни примеров диаграмм.

Это библиотека JavaScript, поэтому вам нужно будет использовать JSNI для ее использования. Существует также оболочка GWT для нее, называемая gwt-d3.

Вот пример участка паука/радара. Преимущество d3 в том, что он очень настраиваемый, интерактивный и (на мой взгляд) самый красивый графический редактор для javascript.

Изображение 174551

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню