Как мне создать URL и обеспечить целостность?

0

Каков наилучший способ создания url и обеспечения их точности при использовании zend framework 2?

У меня есть URL-адрес, который является www.foo/james/bond/23. Запросы, которые я запускаю для заполнения данных на странице, основаны на третьем параметре (23). Однако в настоящее время нет целостности для URL.

Я могу изменить URL-адрес на www.foo/james/bond/22, а первое имя (james) и last (bond) останется таким же, пока страница теперь дает мне информацию о человеке 22.

Я могу изменить URL-адрес на www.foo/ja/bon/22, и я до сих пор добираюсь до веб-страницы облигаций james, потому что ключ запросов на последнем номере.

Как я могу обеспечить целостность URL?

Спасибо, M

Теги:
url
zend-framework
zend-framework2

2 ответа

1
Лучший ответ

Приклеивая свой пример /james/bond/23, после загрузки данных для объекта с ID 23 вам нужно проверить соответствие других данных в URL. Если нет, вы либо перенаправите 301 правильный URL-адрес, либо 404, в зависимости от ваших требований. Вы можете либо выполнить эту проверку в контроллере (проще всего), либо использовать собственный класс маршрута, который обрабатывает соответствие маршрута и проверку целостности (более сложную).

  • 0
    Это то, о чем я думал. Используете что-то вроде array_dif? Если diff> 1, вернитесь к правильному параметру.
  • 0
    if (array_values ($ urlArray) <> array_values ($ proArray)) сработало, спасибо!
0

Похоже, вы используете только третий параметр маршрута в своем запросе. Если вы добавите все три, вы должны получить то, что вам нужно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню