Обрабатывать токен доступа в angularJS

0

У меня есть Web Api и AngularJS, чтобы потреблять веб-Api.

при входе пользователя с учетными данными пользователь получает access_token и обновляет токен с выданным и истекающим полем.

access_token истек через каждые 1 минуту и выделяет новый токен пользователю.

теперь проблема

Время между токеном истек и выделение нового токена пользователю.

если пользователь обновляет страницу, то он делает api-вызов для загрузки данных этой страницы, но токен доступа просто истек, и пользователь не получил новый токен, поэтому старый токен установлен в заголовке вызова api, поэтому пользователь получил 401 неавторизованный, поскольку ответ и приложение вызывают пользователя для выхода из системы.

Я использую токен в первый раз, поэтому не так много информации о access_token и refresh_token

Итак, я не знаю, как справиться с этой ситуацией.

рекомендации заметны.

  • 1
    Это просто, просто сделайте запрос API токена при загрузке страницы, и после того, как этот вызов завершится, только инициируйте угловое приложение.
  • 0
    это означает, что каждый раз, когда пользователь перезагружает страницу, он выполняет вызов API для токена, но я хочу назначить новый токен только тогда, когда пользователь перезагружает страницу и получает код состояния 401.
Теги:
oauth-2.0
asp.net-web-api2

2 ответа

0
Лучший ответ

Спасибо @Kushal и @sahil, чтобы представить идею.

Когда пользовательский токен истек, приложение перенаправляет их на страницу входа, поэтому на странице входа в систему добавлен api-вызов для извлечения токена пользователем refresh_token, и если у пользователя есть правильный токен обновления, назначьте их новому токену и перенаправите на страницу, которую пользователь обновил, отслеживая/сохраняя журнал текущая страница пользователя. и его работа.

Еще раз спасибо.

0

Всякий раз, когда вы вызываете вызов API для загрузки данных на странице, в callback вызове вы должны проверить status code. Если status code 401, получите refresh token а затем выполните другой вызов одного и того же API, а затем только инициализируйте приложение. В противном случае инициализируйте приложение со old response значением old response.

  • 0
    get the refresh token что означает, что нужно добавить refresh token в заголовок вызова API?
  • 0
    Это означает, что вы устанавливаете новый сгенерированный токен в заголовке и снова делаете тот же вызов API
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню