Автоматизация ежемесячной задачи малого бизнеса (VBA, VC ++, Excel, Access, Quickbooks и т. Д.)

0

Позвольте мне начать с того, чтобы кратко рассказать о себе (пожалуйста, простите меня). У меня большой интерес к программированию и компьютерам/техническим вещам в целом. Я взял год C/C++ в колледже и в семестр собрания. Я столкнулся с Visual BASIC. Таким образом, почти все мои знания в области программирования ограничены этими тремя языками в порядке владения языком:

C/C++ Сборка Visual BASIC

У меня есть работа в небольшом бизнесе, который не может оправдать наем обученного/"сертифицированного" программиста, где я поручил себе автоматизировать процесс, который должен выполняться ежемесячно. Это включает в себя:

  1. Отправка факсов, которые должны быть заполнены номерами
  2. Получение полученных факсов (все входящие факсы переходят в сетевую папку в формате PDF)
  3. Сбор чисел из полученных факсов и ввод этих чисел в Excel (некоторые из них являются форматом Word по какой-то причине), а затем в QuickBooks после вычислений
  4. Отправка писем
  5. Получение ответов на эти письма, содержащие номера
  6. Вручную вводить эти цифры в Excel, а затем QuickBooks после вычислений
  7. Сбор чисел с сайта, написанного на Javascript. Номера из веб-сайта могут выводиться в файл *.csv.
  8. Наконец, распечатывайте счета из QuickBooks, используя рассчитанные числа, которые были введены.

Моя цель - автоматизировать весь этот процесс. На данный момент все делается вручную. Письма и факсы отправляются по одному. Номера из веб-сайта считываются и вводятся в Excel по одному за раз. Номера помещаются в QB, а счета-фактуры печатаются по одному.

До сих пор я добавлял надстройка электронной почты для Outlook, которая автоматически отправляет электронные письма каждый месяц. Я работаю над настройкой факсов, которые будут отправляться автоматически (единственное, что я могу придумать, это манипулировать Windows Scan/Fax с библиотекой API в VB или V C++).

Кроме того, я автоматизирую расчеты, которые необходимо выполнить, чтобы подготовить собранные номера для входа в QB с использованием VBA/Excel и, потенциально, Access.

Сейчас я собираю мозг, чтобы автоматически собирать номера (вместе с именем клиента) из возвращенных факсов. Моя идея состояла в том, чтобы создать новый лист факсов, который заставил клиента "взорвать" цифры, такие как лист ScanTron. Таким образом, я мог бы написать программу (возможно, в C++), чтобы проанализировать PDF файл, ищущий определенный цветной пиксель в определенном месте, чтобы скомпоновать число (интересно, могу ли я автоматически открывать PDF файлы и собирать имя клиента просто извлекая текст из каждого PDF?), который затем может быть отправлен в базу данных или, возможно, непосредственно на лист Excel (листы Excel должны оставаться такими, чтобы печатные копии данных могли быть напечатаны), хотя я предполагал, что это можно было бы выполнить без Excel).

И, наконец, поскольку некоторые клиенты отказываются использовать любой из доступных им методов, мы должны вручную вызвать некоторые из них. Как только я закончу со всей вышеупомянутой работой, я хотел бы разработать способ разрешить клиентам звонить по конкретному номеру телефона и вводить информацию через голосовую подсказку, которая затем помещала бы информацию в базу данных. Это будет сложно и потребует специального оборудования, поэтому это будет последний и самый низкий приоритет. Не волнуйтесь об этом прямо сейчас.

Поскольку мой опыт программирования достаточно умерен (хотя я уверен, что мои рабочие знания будут быстро расширяться, как только я начну с тех пор, как многие из них уже находятся в моем мозгу где-то), я хотел дать мне лучшее преимущество и инструменты, которые можно было бы решить проект, прежде чем я догадался, что изменение моих методов будет тратить много времени/работы. Подводя итог, мне нужно составить схему того, что мне нужно делать/учиться и какие методы/приложения использовать.

Это сайт, к которому я всегда прибегаю при поиске моих вопросов программирования, и я пришел к выводу, что люди здесь, как правило, очень осведомлены, терпеливы и полезны. Я буду признателен за любой вклад информации, рекомендаций и/или проницательности, независимо от того, насколько они малы. Я понимаю, что в этой ситуации я "нищий", и поэтому буду благодарен за все, что получаю.

Заранее спасибо.

PS Прежде чем кто-нибудь скажет что-нибудь: у меня есть "UTFSE", и он усвоил много информации. Тем не менее, мы все знаем, что нет равных с возможностями решения проблем человека, особенно когда они владеют определенной областью.

Теги:
excel-vba
pdf
fax

1 ответ

0

Хорошая работа! Вы определенно на правильном пути. Это было много информации, поэтому я прошу прощения, если повторю все, что вы уже знаете.

1) Факсы. Microsoft обладает отличным ресурсом для обучения отправке факсов (они даже предоставляют код). Проверьте это: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms693482(v=vs.85).aspx

2) Вам нужно будет открыть PDF файлы (как вы упомянули), а затем вы сможете извлечь информацию. Но (как вы, кажется, понимаете), вы не можете изменить PDF с помощью c++.

3) c++ позволяет вам сохранять (и открывать) файл в формате Excel. Однако это очень сложный формат и, вероятно, вызовет некоторые проблемы. Один из них заключается в том, что он захочет сохранить все ваши данные в одной ячейке. Способ обойти это для ввода-вывода в Excel с помощью CSV файлов. Запятая разделяет столбцы и новую строку строк. Например,

A1, B1, C1

A2, B2, C2

A3, B3, C3

Excel откроет и прочитает эти файлы правильно. Однако вы не сможете автоматически форматировать шрифт, границы и т.д.....

Насколько я знаю, я никогда не работал с электронными письмами или Quickbooks. Надеюсь, поможет!

  • 0
    Спасибо за ваш вклад. Если я в итоге отредактирую документы Office в массе с помощью C ++, я, скорее всего, просто «разархивирую» файл и отредактирую XML напрямую. Мне кажется, это так просто, как найти библиотеку для открытия ZIP-файлов, а затем просто выполнить стандартное редактирование текста для XML-файлов. Конечно, это, вероятно, потребует много времени, потраченного на изучение XML, но, конечно, не намного больше, чем переучивание многих вещей, которые мне нужно сделать в C ++ или даже Visual BASIC.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню