Загрузите два похожих приложения в Android Market

1

Я хочу загрузить одно и то же приложение дважды в Android Market. Одна версия будет иметь сообщения AdMob, а другая версия того же приложения будет стоить пара долларов.

Должен ли я сделать два приложения с разными именами пакетов, чтобы загрузить их или есть какой-либо трюк, чтобы сделать это с тем же проектом.

Спасибо заранее.

Теги:

3 ответа

3
Лучший ответ

Каждое приложение в Android Market должно иметь уникальное имя пакета, поэтому вам нужно размещать свои приложения в разных пакетах (один из них - подпакет другого, т.е. com.app и com.app.ads). Вы можете совместно использовать общий код в проекте библиотеки.

  • 0
    Большое спасибо. Я попробую это.
0

Есть еще одна возможность, к сожалению, я не знаю, как это сделать, но я хотел бы узнать. Вы можете поместить все функциональные возможности в одно приложение, а затем создать второе приложение, которое будет действовать как "ключ". Пользователи загружают ваше первое приложение бесплатно, но оно имеет ограниченную функциональность, если не присутствует "ключевое" приложение. Вы должны поручить пользователям загружать "ключевое" приложение.

Это решение имеет то преимущество, что вам не нужно поддерживать две базы кода для каждого приложения, что я и делаю, и это заставляет меня гаснуть.

0

Вам понадобятся два разных имени пакета. Вы также можете исключить некоторые части вашего кода в своей бесплатной версии, поскольку Android Market известен тем, что не является самым безопасным каналом распространения. Но если единственная разница в дополнительных объявлениях в вашей бесплатной версии, это не стоит усилий.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню