Импорт событий из MS Office 365 (PHP)

0

У меня есть сайт интрасети для небольшой медицинской клиники, и на первой странице я хочу отображать предстоящие события, связанные с электронной почтой для всей учетной записи MS Office 365.

Я новичок в API, поэтому некоторые ресурсы о том, как начать работу, помогут.

Сайт находится в PHP, но, как я понимаю, функции API могут быть выполнены в JavaScript - в любом случае это нормально.

Как только я могу получить XML или JSON файл от Microsoft, я уверен, что могу разобраться, как отформатировать его для сайта. Проблема только в получении информации.

Пока у меня есть:

<script>
    var req = new XMLHttpRequest();
    req.open("GET", "https://outlook.office365.com/api/v1.0/users/{email address}/events", false);
    req.send();
    console.log(req.status);
    console.log(req.StatusText);
</script>

Консоль зарегистрирована:

"NetworkError: 401 Anonymous Request Disallowed

Я также пробовал строку req.open("GET", "https://outlook.office365.com/api/v1.0/users/me/events", false{or true}/{username}, {password}); , на который была зарегистрирована консоль

NS_ERROR_DOM_BAD_URI: Access to restricted URI denied

Почти вся документация, которую я могу найти, направлена на отдельных пользователей (сотрудников компании), взаимодействующих со своими 365 учетными записями через некоторый веб-интерфейс, поэтому почти все URL-адреса имеют /me/ в них, указывая, что они каким-то образом аутентифицировались. Но я хочу, чтобы мой скрипт PHP или JavaScript автоматически аутентифицировал одного пользователя и извлекал информацию. Я предполагаю, что это требует жесткого кодирования пользователя и пароля где-то, но я не нашел таких примеров.

Я, очевидно, передо мной, но может ли кто-нибудь предложить какие-либо советы о том, как я могу это сделать? Или читайте больше о том, как работают API? Большая часть документации там направлена на людей, у которых уже есть определенный уровень знаний, которых у меня нет, и не знаю, как их получить.

Благодарю.

Теги:
ms-office

2 ответа

0

Да, вам необходимо пройти аутентификацию против API Office 365, как указано ранее. Чтобы совершать звонки с Office 365, вы должны зарегистрировать свое приложение для OAuth против Azure AD.

Я бы предложил посмотреть http://dev.office.com/getting-started/office365apis. Он должен помочь вам настроить аутентификацию и показать, как сделать остальной вызов.

  • 0
    Ах, спасибо за указание на это. Я обновил первую часть, чтобы дать отдельный ответ на старт :)
0

Недостающая часть - это аутентификация (OAuth) для подключения вашего приложения к O365. Возможно, это помогает http://msdn.microsoft.com/library/bde5647a-fff1-4b51-b67b-2139de79ce4a%28Office.15%29.aspx

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню