Как ограничить количество одновременных заданий Windows HPC?

1

Мне нужно ограничить количество параллельных заданий, выполняемых в кластере HPC.

Какой был бы лучший способ сделать это?

  • 0
    Пожалуйста, предоставьте подробную информацию, например, какую систему работы вы используете и как вы хотите их ограничить (через GUI / MMC - через некоторый программный код - через WMI или какой-либо другой API?)
  • 0
    Я разделяю большую задачу обработки, создавая несколько заданий из кода для работы с небольшими порциями данных. Я хочу, чтобы ограничить количество заданий, которые будут выполняться одновременно. Неважно, как это будет сделано на самом деле, если это в HPC. Теперь я использую внешний ограничитель, который хочу заменить.
Теги:
hpc
scheduler

1 ответ

0

Вы не можете.

Вы можете либо планировать "Очередь", которая запускает задания в порядке очереди. Если первое задание не использовало все ядра, то также начиналось другое задание (и т.д.).

Или вы можете иметь "сбалансированный", который выполняет как можно больше одновременных заданий с минимальными требованиями к ресурсам. Затем делится оставшимся ресурсом между заданиями на основе их приоритета.

Если вам нужно ограничить количество одновременных заданий (а не количество заданий), то я предполагаю, что у вас есть узкое место где-то в другом месте. Я бы работал над устранением узкого места.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню