Вызов методов из разных HTML-страниц

0

У меня есть веб-страница, на которой отображаются данные, выбранные категорией. Категории перечислены на одной странице (categories.html), и данные отображаются на другой странице (list.html).

Вместо того, чтобы перегружать всю страницу (list.html), чтобы отображать данные всякий раз, когда выбрана новая категория, я хочу написать публичный метод, который можно вызвать из (categories.html), так что только данные извлекаются в одиночку, но не все list.html снова.

Я использую HTML5 + JS + CSS (JS, как в jQuery и Dojo). Возможно ли это для этого сценария?

Я не могу комбинировать оба category.html и list.html как один файл, так как у меня есть несколько файлов list.html для отображения различных данных для выбранной категории.

Заранее благодарю...

Теги:
dojo

2 ответа

1
Лучший ответ

Вы можете использовать $.get или.load с jquery, чтобы получить удаленный html-контент

$('#containerDiv').load('list.html')

или

$.get( "list.html", function( data ) {
   $('#containerDiv').html( data ); 
});
1

только от javascript Я не думаю, что вы можете это сделать, но вы можете использовать любой серверный язык, который вам нравится, например, php.

сначала вам нужно привязать событие клика или любое событие, которое запускается, когда выбрана категория, и в этом обратном вызове вы можете использовать jQuery ajax для вызова php скрипта. Вы должны передать нужные данные, например, имя категории, выбранное в скрипт php через ajax. Теперь вы можете создать файл html snippet, если хотите просто добавить данные в list.html.

в сценарии js для list.html вы можете поместить интервал, который будет проверять для файла snippet, скажем, через 1/2 секунды, и использовать jquery get или load ajax methods для извлечения кода фрагмента и добавления его в 'list.html'

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню