Переполнение: прокрутка не работает в абсолютном позиционном div с родительским переполнением: скрыто

0

У меня проблемы.

Мое тело имеет переполнение: скрытое;

У родительского div есть позиция: absolute; и переполнение-y: прокрутка;

И div с текстом - это просто нормальный div.

Но поскольку переполнение: скрыто; отрезает нижнюю часть моего абсолютного div, свиток не будет идти вниз.

Я сделал jsfiddle, чтобы показать, что я имею в виду: http://jsfiddle.net/AKL35/342/

 <body style="overflow: hidden;">
      <div style="position: absolute; overflow-y: scroll">
          <div>text</div>
      </div>
</body>

Если кто-нибудь может мне помочь, ответьте. благодаря

  • 0
    Почему вы применяете overflow: hidden для тела?
  • 0
    Я вижу вашу проблему в том, что вы хотите видеть дно элемента, но в то же время вы указываете его контейнеру скрыть то, что находится за его пределами ... Я прав или я что-то пропустил?
Теги:

1 ответ

1
Лучший ответ

Применение overflow: hidden к телу приведет к тому, что любой контент, который выпадает из окна, станет недоступным. Там много причин не делать этого! Единственный способ убедиться, что весь ваш контент будет виден, будет гарантировать, что весь контент будет соответствовать окну, что означает, что вам нужно знать размеры окна и динамически изменять содержимое, чтобы оно соответствовало этим размерам.

В вашем примере высота iframe равна 644px, но вы устанавливаете div.sidebar на 800px высоты. Таким образом, последние 156px контента недоступны, поскольку он выходит из окна, и тело настроено на скрытие переполнения. Установка div.sidebar на div.sidebar позволяет вашему контенту выглядеть так, как вы ожидаете. Если вы настаиваете на сохранении переполнения тела, вам нужно будет узнать размер окна и установить высоту div.sidebar на что-то меньшее, чем высота окна.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ, мне нужно было переполнение: скрыто; потому что вы не должны иметь возможность прокручивать страницу, а высота тела должна составлять 100%. Если я уберу скрытый перелив, высота будет «100%», но на самом деле она не будет заполнять 100% экрана. отредактировал скрипку, чтобы я мог показать вам jsfiddle.net/AKL35/345 Если я удалю переполнение: скрытый, div с фоновым изображением не будет заполнен на 100%, но я вижу, что прокручиваемый div будет на 100% высота. Извините за мой английский.
  • 0
    Конечным результатом является то, что div с содержимым, которое вы хотите прокручивать, не может превышать размеры самого окна. Если вы хотите сохранить переполнение: скрытым на теле, вы должны убедиться, что размеры тела больше, чем div, который содержит содержимое.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню