Как я могу определить лицо во время записи видео в режиме

1

Я хочу сделать некоторые работы по обработке изображений, такие как обнаружение лица или что-то еще во время съемки камеры находится режим видеозаписи.

теперь я могу записывать видео и сохранять файл и переносить его на свой сервер. но если я хочу обнаружить человеческое лицо во время записи, (мне не нужен алгоритм, я возьму его) как я могу это сделать? использовать какую библиотеку? Я думаю, что я должен использовать какой-то метод для получения каждого кадра видеозаписи. но как?

теперь я использую "MediaRecorder" для захвата видео. SurfaceView, SurfaceHolder: отображение экрана предварительного просмотра

Кто-нибудь может дать мне несколько предложений? большое спасибо заранее ^^

  • 0
    Здравствуй! Я работаю над тем же ... скажите, пожалуйста, как вы записали видео с распознаванием лиц?
  • 0
    developers.google.com/vision/android/detect-faces-tutorial используйте это
Теги:

2 ответа

1
Лучший ответ

Вам необходимо предоставить PreviewCallback при установке объекта Camera. Подробнее здесь.

Этот слушатель будет время от времени давать вам буфер пикселя кадра предварительного просмотра, который вы можете использовать для выполнения алгоритма обнаружения лица.

  • 0
    Попробую, спасибо за совет ^^
0

вы также можете найти opencv.org. как вы уже убедились, Android не разрешает FaceDetection при записи. Я столкнулся с одной и той же проблемой, и после некоторых поисков я нашел opencv.org, и я над этим работаю... это кажется очень перспективным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню