Каков наилучший способ хранения данных JSON в мобильном гибридном приложении?

1

На рынке есть несколько опций для хранения некоторых данных JSON в мобильном приложении (indexedDB, webSQL и т.д.).

Я ищу лучшее решение (которое не является устаревшим и честно поддерживается широко используемыми браузерами), чтобы хранить данные JSON и просто использовать его в мобильном приложении, которое создано для целей презентации/демонстрации/портфолио.

Моя статическая файловая структура JSON выглядит следующим образом:

{
   "products": [
      .. several records
   ],
   "users": [
      ... several records
   ],
   "factData": [
      ... few thousand records
   ]
}

Вопрос в том, какую технологию/метод я должен использовать, чтобы просто хранить данные выше JSON и не беспокоиться о поддержке?

  • 3
    localStorage , очень хорошо поддерживается .. И очень прост в использовании.
  • 0
    что вы думаете о localForage? localforage.github.io/localForage
Теги:
rest
hybrid-mobile-app

3 ответа

1

Вероятно, вам стоит заглянуть в pouchdb, который не только облегчает хранение json на клиенте, но и автономную синхронизацию с сервером couchdb.

Вы можете посмотреть эту часто задаваемую поддержку

Что касается поддержки, вы также найдете более подробную информацию о там faq-странице

  • 0
    PouchDB представляется интересным способом хранения данных NoSQL. Вопрос в том, нужно ли мне реализовывать какой-либо backend env. заставить его работать для простого использования? Для меня было бы достаточно изначально хранить данные из моих файлов json и иметь возможность запрашивать их в любом представлении / компоненте приложения.
  • 1
    Вам не нужно реализовывать какой-либо backend env с pouchdb. Для вашего сценария вы можете передать данные клиенту через http, а затем сохранить их с pouchdb. Я также рекомендую вам взглянуть на эту статью.
Показать ещё 1 комментарий
1

Локальное хранилище обеспечивает простую, синхронную память с ключом/значением, но плохо работает с большими объемами данных и может блокировать пользовательский интерфейс.

WebSQL развращен, но вы все равно можете его использовать. Вы можете хранить только около 5 МБ данных.

IndexedDB не поддерживается в IOS.

Я бы предположил, что вы сейчас работаете с WebSQL, но я бы рассмотрел другие способы хранения данных в JSON. Возможно, создайте базу данных и API и сделайте авторизированные REST-вызовы

0

Для вашего вопроса у вас появилось множество приложений для гибридов, чтобы играть с данными json:

Xamarin, PhoneGap, Intel XDK, Ionic Framework, Framework 7, Appcelerator Titanium, Mobile Angular UI, Onsen UI, Sencha Touch, пользовательский интерфейс Kendo, все гибридные фреймворки используют JavaScript с все более и более чувствительной логикой, поставленной на стороне клиента, необходимо также сосредоточиться на безопасности на стороне клиента.

Так что я не пробовал все из них, но является фактическим списком гибридов приложений, поэтому теперь изучение javascript не является вариантом, как 10 лет назад :).

  • 0
    Да, я знаю, что у нас есть много гибридных мобильных фреймворков на рынке, и я использую их немного, но это не меняет того факта, что если вы хотите хранить некоторые данные, вы должны думать об этом независимо, потому что нет из вышеперечисленных структур навязывает свое собственное решение для хранения данных. XD
  • 0
    Я использую ionic, потому что его легко начать, с хорошим сообществом, можно связать с angular, получить мощный UX SDK для быстрой разработки. Хранение данных на самом деле не является задачей фреймворка, манипулировать им можно. Для хранения данных JSON вы должны перейти к работе над NOSQL, от большого к маленькому решению: (cassandra лучшее для меня, hive, hadoop, mongodb, мне тоже нравится для небольшого проекта ...). С уважением

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню