Как полностью растянуть видео

1

Я использую axWindowsMediaPlayer и когда я делаю экран полным, отображается видео, но игрок кладет 2 черных блока рядом с видео. Я не хочу этих блоков.

Я пытался

 axWindowsMediaPlayer1.stretchToFit = true;

но это не сработало. Потому что мое видео 800 * 600 и мой экран 1920 * 1080, проблема может быть. Любой способ решить эту проблему программно? Я не хочу изменять размер видео.

Заранее спасибо.

Теги:
axwindowsmediaplayer

1 ответ

0

AxWMPlayer не поддерживает неравномерное растяжение. Таким образом, вы должны либо: - сделать WMPlayer нормального желаемого размера, растянуть равномерно (StretchToFit = true) и жить с черными полями, если они появятся - сделать WMPlayer негабаритным по высоте или ширине (так, чтобы он торчал из целевое пространство), равномерно растягиваться (StretchToFit = true). Из-за негабаритного WMPlayer некоторые из видео будут проверены (отображаются вне пространства), но и черные поля будут усечены

Эти два способа будут поддерживать пропорции.

Если вам не требуется сохранение пропорций, вы можете применить некоторые ScalingTransform (WPF) или другой аналогичный эффект, чтобы растянуть представление впоследствии. Вам нужно будет правильно вычислить координаты, но тот факт, что WMP всегда центрирует видео и что вы можете прочитать размеры видео из IWMPMedia, очень помогает.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню