Приложение Android автоматически переходит в ландшафтный режим на несколько секунд, даже когда портретный режим заблокирован

1

Я не знаю, видел ли кто-нибудь из вас это раньше:

У меня есть приложение, у которого Портретная ориентация заблокирована для каждого действия. Однако в телефоне HTC Pro Touch (и, возможно, это происходит на других телефонах с физическими клавиатурами), приложение поворачивается в альбомный режим на несколько секунд, а затем возвращается в режим portait, что происходит при навигации по приложению. Конечно, этого не должно произойти, но я не уверен, почему он это делает.

Я блокирую портретный режим, вызывая setRequestedOrientation (ActivityInfo.SCREEN_ORIENTATION_PORTRAIT) в методе создания моего суперкласса.

Пока я писал это, я понял, что инструкция блокировки вызывается после super.create(..), может ли это иметь значение? (Тестирование занимает некоторое время, если я не знаю сейчас). Если бы не все, что я мог сделать, чтобы избежать этого автоматического поворота?

Спасибо заранее, надеюсь, кто-то знает.

Теги:
rotation
landscape

1 ответ

2
Лучший ответ

Вы должны установить атрибут в своем манифесте.

<activity android:name="bla.blah.bla" android:screenOrientation="landscape" />

Если вы хотите изменить ориентацию позже. Но это, вероятно, лучший способ сделать это.

  • 0
    Хорошо, спасибо, я проверю это. По сути, я этого не делал, потому что есть 30 действий, и это проще сделать программно в суперклассе, чем копировать свойство manifest для каждого действия
  • 0
    понял! да, я понимаю твою боль Я должен был сделать это тоже около 15 мероприятий. Насколько мне нравится андроид. Есть много раздражающих вещей, подобных этому.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню