Просмотр базы данных приложений Android

1

Есть ли способ просмотра базы данных приложения на устройстве Android? Единственное решение, которое я нашел, требует устройства разработчика, и у меня его нет. Я знаю, что могу укоренить его и получить тот же результат, но я бы не стал этого делать.

Теги:
database

3 ответа

2
Лучший ответ

Нет способа, кроме укоренения устройства.

  • 0
    Я боялся этого. Это очень разочаровывает.
  • 0
    Почему? Это вопрос безопасности. Вы бы не хотели, чтобы приложения случайно связывались с базами данных других приложений, верно? Если это ВАШЕ приложение, вы можете написать некоторый Java-код для выгрузки базы данных на SD-карту или что-то еще.
Показать ещё 1 комментарий
1

Если вы просто хотите просмотреть/редактировать то, что находится в базе данных, вы можете следовать инструкциям в конце этого сообщения в блоге:

http://www.screaming-penguin.com/node/7742

Я использовал этот метод, чтобы убедиться, что данные были написаны правильно и чтобы добавить данные. Подробнее о ADB: http://developer.android.com/guide/developing/tools/adb.html

Надеюсь, что это поможет

[Изменить] Я просто перечитываю ваш вопрос, и я понимаю, что вы, возможно, просили просмотреть базу данных с вашего устройства Android. метод, который я предложил в ссылке, позволяет просматривать/редактировать с компьютера с помощью ADB - НЕ на устройстве.

  • 0
    Я посмотрю, посмотрим.
0

Если вы создаете свой .db на SD-карте, вы можете просмотреть его без привилегий root. Но это, вероятно, не то, что вы хотите сделать для своего производственного приложения. В противном случае вам нужен dev-телефон или один с доступом root.

Если вы хотите, чтобы визуальный инструмент открывал/отображал ваши .db файлы, MOTODEV Studio позволяет вам открыть произвольный файл .db с вашей SD-карты. Посмотрите в перспективе "База данных MOTODEV" для возможности сопоставления файла с базой данных. developer.motorola.com

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню