Как избежать ручного включения, скольжения и разблокировки экрана при каждом удаленном запуске приложения Android

1

Используя стандартную среду разработки на основе Eclipse для разработки приложений Android, вы нажимаете Control-F11, чтобы сжать приложение вниз по USB-кабелю на ваш телефон. Это отлично работает, но если вы выполнили практически любую работу между тестами, экран будет отключен и выключен. Затем вам нужно нажать кнопку питания, затем сдвинуть ползунок, затем выполнить шаблон разблокировки шаблона, и только тогда вы сможете увидеть свое приложение. Это быстро стареет.

Было бы неплохо иметь возможность как-то послать сообщение с вашим приложением, чтобы сделать все это для вас.

Я согласен с тем, что я, вероятно, мог бы настроить свой телефон, чтобы он не выключил экран, и отключить блокировку слайдера и шаблона, но я действительно не хочу, поскольку я всегда этого хочу, когда я не разрабатываю.

Любая идея, если поведение, которое я буду после, возможно? Я безуспешно смотрел для любой документации, описывающей, как настраивать все, что происходит, когда вы отправляете данные на телефон. Если возможно, решение должно быть возможным из-за затмения, но даже для отправки его через терминал (я использую Ubuntu для разработки), или что-то подобное было бы лучше, чем ничего.

Теги:
debugging

2 ответа

2
Лучший ответ

Если вы перейдете в "Настройки" > "Приложения" > "Разработка", там есть опция "Stay Awake", которая означает, что экран не будет спать во время зарядки.

Существует также еще одна полезная опция "USB Debugging", которая также должна быть включена, если вы разрабатываете и тестируете USB.

Надеюсь, что это поможет,

Алан

  • 0
    У меня уже была отладка по USB (не уверен, что вы можете развиваться без нее). Но «бодрствовать» - это 99% процентов решения, и мне это достаточно легко - спасибо. (Единственным недостатком является то, что я оставляю свой телефон заряжаться на ночь каждую ночь, и я не отчаянно пытаюсь оставить экран включенным, независимо от того, насколько он тусклый. Если у кого-то есть решение, которое позволяет избежать этого, пожалуйста, опубликуйте его здесь!)
  • 0
    Это легко исправить, когда вы оставляете телефон включенным для зарядки, нажмите кнопку питания, и он выключит экран.
Показать ещё 1 комментарий
12

Просто добавьте следующий код к методу onCreate для вашего начального действия:

getWindow().addFlags(WindowManager.LayoutParams.FLAG_TURN_SCREEN_ON |
     WindowManager.LayoutParams.FLAG_KEEP_SCREEN_ON |
     WindowManager.LayoutParams.FLAG_DISMISS_KEYGUARD |
     WindowManager.LayoutParams.FLAG_SHOW_WHEN_LOCKED);

Таким образом, андроид включает экран, когда ваше приложение выходит на передний план, и оно автоматически освобождает wakelock (вам не нужно выпустить его вручную).

Вам не нужно добавлять какие-либо разрешения (как при использовании PowerManager для получения wakelock) в манифест и, конечно же, удалять/комментировать строку, когда заканчивается отладка.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню