Требуется помощь для приложения для iPhone и Android

1

Я новичок в разработке приложений, и у меня есть некоторые вопросы.

Сначала позвольте мне рассказать вам о приложении, которое мне нужно сделать. В качестве стажера в компании мне нужно разработать приложение для iPhone и Android, они хотят, чтобы я создал приложение, основанное на существующей базе данных CRM. Мне нужно получить данные из базы данных и показать их на iPhone, эти данные должны быть отредактированы и отправлены обратно в базу данных. Сама компания не имеет опыта разработки мобильных приложений.

EDIT: Требования, которые я написал выше, являются базовыми для приложения, он будет иметь гораздо больше функциональности, реализованной после того, как базовое было сделано. Что-то вроде автоматической синхронизации, либо база данных, либо телефон будут синхронизироваться друг с другом время от времени. И когда вы вызываетесь по телефону, он также проверяет номер в базе данных и, если будет найден, будет отображаться имя вместо номера неизвестного. Всего 2 вещи, которые должны быть реализованы после основного приложения

  • Возможно ли это с iPhone/Android?

Поскольку у меня нет опыта работы с Objective-C, и немного опыта работы с java

  • Легко ли учиться, я хорошо знаю С#

  • Какую платформу вы можете предложить для меня?

Как мне нужно разрабатывать как для iPhone, так и для Android,

  • Каков самый быстрый способ разработки для обоих одновременно?

Я сделал исследование, но поскольку у меня нет mac на данный момент, я не могу попробовать что-то для iPhone. Titanium Appcelerator - это то, что мне понравилось, и поскольку это работает как для iPhone, так и для Android, я думаю, что это может быть хорошим вариантом. Но поскольку у меня нет опыта, я хочу получить хороший совет от тех, у кого есть опыт, прежде чем я начну программировать.

tnx заранее, ~ kamikze the rookie

Теги:
iphone

3 ответа

1

Вы также можете попробовать PhoneGap. Вы можете использовать веб-службы для подключения к базам данных

  • 0
    пока не нашел этого, плохо посмотрю. Но если я правильно помню, это будет приложение для браузера или обычное приложение?
0

В соответствии с вашими требованиями используйте Titanium Appcelarator, который заставит вас написать свой код на JavaScript и будет создавать приложения для iPhone и Android.

То, что вы хотите сделать, довольно просто и не должно вводить много сложностей перед вами.

Вперед Appcelerator, если вы не хотите тратить много времени на изучение Android SDK и Objectiv-C

  • 0
    Требования, которые я написал выше, являются базовыми для приложения, оно будет иметь гораздо больше функциональных возможностей, реализованных после того, как основные будут сделаны. Что-то вроде автосинхронизации, база данных или телефон будут время от времени синхронизироваться друг с другом. И когда вам звонят по телефону, он также проверит номер в базе данных и, если найден, имя отображается вместо неизвестного номера. Всего 2 вещи, которые должны быть реализованы после основного приложения
  • 0
    Что ж, все это можно сделать с помощью Android SDK, но я не знаю, как работает Objective-C. Я просто не в iOS. Я не знаю о новых возможностях Appcelerator, так как я не использовал его некоторое время.
0

Конечно, можно получить доступ к/изменить базы данных. Если у вас есть хорошие знания С#, тогда начать с Java не должно быть проблемой для вас.

Я думаю, что для Android это довольно просто реализовать, но у меня также нет опыта разработки iOS (у меня нет mac)

  • 0
    Язык Java не должен быть проблемой, просто создание хорошего рабочего интерфейса - это все равно что пытаться читать по-корейски или что-то в этом роде.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню