Как просматривать данные NMEA в реальном времени в Google Earth?

1

Я использую свое HTC Desire для отправки данных NMEA - $GPRMC на свой ноутбук (сервер)! Файл с именем gpsdata.nmea создается на сервере и каждый раз обновляется с новыми данными. Я могу просмотреть свой путь, если я открою файл в Google Earth! Однако я хочу динамически просматривать мой путь, поскольку он изменяется..... в Google Earth!!! Это возможно? Или есть другое программное обеспечение, которое позволяет это? Пожалуйста, помогите мне!

Теги:
gps
google-earth
nmea

2 ответа

0
Лучший ответ

В Google Планета Земля 6 есть пункт меню "Инструменты" > "GPS", который вызывает диалог "Импорт GPS". Перейдите на вкладку "Realtime" - вы можете проверить радиоканал NMEA и выбрать интервал опроса (как часто изменяется трек). Затем Google Планета Земля сканирует последовательные порты компьютера, которые ищут устройство GPS, которое подключено и отправляет NMEA на этот порт.

Конечно, если ваш HTC загружает файл на сервер, у вас теперь есть новый проект, а именно, как передать этот файл (или, скорее, обновления в файл) через последовательный порт, который читает Google Earth. И это новая проблема сама по себе. Google для "отправки файла через последовательный порт" для начала.

Вот ссылка на проект, который может быть адаптирован для этого: http://home.hiwaay.net/~taylorc/gps/nmea-server/

Однако вы можете обнаружить, что Google Планета Земля является неправильным приложением, и что Локатор Google фактически делает то, что вы хотите. Подробнее см. http://en.wikipedia.org/wiki/Google_Latitude.

0

Возможно, сетевая ссылка в Google Планета Земля является правильным решением: если определяет URL, где GE ищет файл KML для отображения. Каждый раз, когда GE обследует URL-адрес, он может вернуть динамическую позицию вашего телефона.

http://code.google.com/apis/kml/documentation/kmlreference.html#networklink

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню