Добавление файла JAR вызывает ошибку проекта Android: преобразование в формат Dalvik завершилось ошибкой 1

1

Я использую Eclipse для своего программирования. Когда я пишу программы в проекте java, все было в порядке. Затем я копирую класс в проект Android и не хватает некоторых импортных данных:

import java.awt.Color;
import java.awt.Graphics2D;
import java.awt.image.BufferedImage;
import javax.imageio.ImageIO;

Я ищу в google для файла jar и узнаю java-rt-jar-stubs-1.5.0.jar на веб-сайте http://www.java2s.com/Code/Jar/j/Downloadjavartjarstubs150jar.htm

Однако, когда я добавляю библиотеку в проект (щелкните правой кнопкой мыши по проекту → Путь сборки → Настроить путь сборки → Путь сборки Java → Библиотеки вкладок (добавлены необходимые библиотеки) и Tab Order and Export (проверьте эти библиотеки)), это вызывает у меня ошибку: преобразование в формат Dalvik не удалось с ошибкой 1.

Кто-нибудь знает, как это исправить? Пожалуйста, помогите мне!

  • 0
    да .. Скорее всего, у вас есть конфликтное условие. Проверьте, есть ли несколько Jar (обычно Jar-файлов сторонних производителей) с одним и тем же классом или несовместимыми JAR.
  • 0
    Спасибо за ваш комментарий. Я проверяю библиотеки, есть только одно имя файла jar: java-rt-jar-stubs-1.5.0.jar. Когда я его удаляю, ошибки больше не отображаются. Я думаю, что в проекте Android, мы не можем использовать этот импорт?
Теги:

2 ответа

0
Лучший ответ

Кажется, нет никаких библиотек ImageIO или AWT, доступных для Android, и я не думаю, что вы можете добавить их с java-rt-jar-stubs-1.5.0.jar (что это BTW?). Скорее всего, вам понадобится преобразовать код, чтобы использовать стандартные классы визуализации, предоставляемые Android, такие как BitmapFactory и Bitmap.

  • 0
    Спасибо за ваш комментарий, я постараюсь заменить BufferedImage на Bitmap: D
0

Как упоминалось в разделе комментариев, это, скорее всего, происходит из-за конфликтов в баночках (одинаковые имена классов или имена пакетов внутри разных банок). Проверьте эту тему:
"Конверсия в формат Dalvik завершилась с ошибкой 1" на внешнем JAR

  • 0
    Я попробовал решение в этой сети, но оно не решило мою проблему. В любом случае, спасибо за ваш комментарий: D

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню