Отправка изображения с наложением текста в электронном письме

0

Я использую PHPMailer для отправки электронных писем с изображениями, встроенными в электронную почту.

Мне просто интересно, какой лучший способ добиться следующего использования:

Отправка изображения (например, изображение подарочной карты) с текстом, накладывающим его. Некоторые тексты являются стандартными для каждого электронного письма, другой текст является переменным (например, код подарочной карты и количество подарочной карты).

Для стилизации я, очевидно, использую таблицы и colspans, и все эти забавные вещи, которые мы вынуждены использовать для электронных писем HTML, но так как я хочу, чтобы изображение было определенной ширины (приблизительно 400 пикселей или чуть более половины ширины стандартное окно электронной почты), и я также хочу, чтобы текст соответствовал изображению, мне интересно, какой лучший способ гарантировать, что текст не выходит за границу изображения.

Любой совет будет принят во внимание.

  • 1
    Создайте новое изображение с текстом на нем, используя GD или imagemagik
  • 1
    Лучше всего создать изображение на сервере с использованием некоторой библиотеки, такой как imagemagick, включая текст и метки, а затем отправить все это в виде встроенного вложения в электронном письме.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
email

1 ответ

1
Лучший ответ

Поскольку вы уже используете таблицы, установите изображение в качестве фона для ячейки таблицы и поместите текст внутри ячейки. Вы можете сохранить текст внутри произвольной границы изображения, установив прописку ячейки.

  • 0
    Спасибо, это сработало отлично. Кроме того, я замечаю, что GMail окрашивает часть текста в последующие сообщения фиолетовым цветом (так как он имеет тот же контент, что и предыдущие сообщения, он пытается его скрыть). Знаете ли вы какие-либо способы предотвратить это?
  • 1
    Нет извини. Способы Gmail, они затуманены загадкой и обернуты алгоритмом.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню