Почему фон навигации не меняет прозрачность?

0

Я сделал изображение в Photoshop для фиксированного фона навигации, так что это немного видно. Я изменил непрозрачность на градиенте в Photoshop cs6, но, поскольку я разместил фон в навигации, он остался твердым, и я не мог видеть его вообще. Почему это происходит? мне нужен css для изменения непрозрачности или я могу просто использовать изображение.

вот код фона:

        background-image: url(images/navBackground.png);
  • 0
    Является ли изображение, которое вы сохранили, определенно только градиентом фона, и за ним нет ничего твердого? Сохранено как прозрачный png?
  • 0
    Да, я убедился, что это PNG
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
navigation
photoshop
opacity

1 ответ

1
Лучший ответ

Непрозрачность в фотошопе не отображается при загрузке в Интернет. Он остается на 100% непрозрачным и менее ярким. Вам нужно будет изменить непрозрачность изображения с помощью css, используя свойство opacity.

  • 0
    Есть ли способ сделать прозрачность градиента, что означает, что это не то же самое во всех местах. Я хочу получить эффект стекла.
  • 0
    Да, полностью. Я бы использовал background-color: rgba (r, g, b, a), где a - значение непрозрачности между 0-1. Как и в графическом дизайне, я бы просто наложил div, чтобы придать ему эффект стекла. Вот хороший пост, связанный с этим: stackoverflow.com/questions/2293910/css3-transparency-gradient
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню