Получите доступ к REST API Mirth Connect из Javascript Transformers (Mirth 3.5.1)

1

Я изо всех сил пытаюсь получить доступ к вершинам соединения api для отдыха exi из исходного javascript-трансформатора канала соединения mirth. Моя цель - иметь возможность экспортировать и импортировать группы каналов, используя код javascript в трансформаторе. Я знаю, что использовать XHR невозможно, поскольку он специфичен для веб-браузеров. Я пробовал искать любую хорошую документацию о том, как потреблять веселье, чтобы подключить отдых api, но мне тоже не повезло. Может кто-нибудь, пожалуйста, продемонстрируйте, может быть, через код о том, как экспортировать группу подключений для родного соединения, используя приятель api для подключения к мобильному подключению в Javascript-трансформаторе? Я также должен признать, что я новичок и в том, и в другом, и в апи.

Теги:
mirth
mirth-connect

1 ответ

1

API Mirth REST задокументирован в самом приложении с помощью Swagger.

Перейдите к https://your.mc.server: 8443/api/

Это документация Swagger для всего API. Введите учетные данные администратора admin в панели заголовка, и это позволит вам делать образцы запросов прямо со страницы документации.

Вызов API из MC затем выполняется, как и любой другой HTTP-сервис.

Использование API от самого MC намного проще в версии 3.5.0. Версия 3.5.0 добавила поддержку аутентификации BASIC. Версии до 3.5.0 требовали сеансового файла cookie, это предотвращает избыточные логины, поскольку вы можете просто передать токен сеанса, но для проверки подлинности требуется немного больше возможностей для проверки подлинности и получения cookie, а затем входа в систему.

Что касается MC, вы вызываете еще один REST API. Типичным способом сделать это будет запуск вашего процесса с помощью любого источника, который вам нужен. Затем укажите пункт назначения, который вызывает API MC REST. Этот пункт назначения является отправителем HTTP, как и любая другая конечная точка API REST. Используйте трансформатор ответов в этом месте назначения для сопоставления значений, которые вам нужны, от ответа на ваш канал. Затем сделайте то, что вам нужно сделать. Я бы посоветовал вам взглянуть на логический поток вашего канала и рассмотреть этот подход. Его способ использования MC. Это описано более подробно в теме форума.

Если вам нужно вызвать REST API из Javascript, это возможно. Я не сделал этого лично, но я видел примеры на форумах Mirth. Суть решения заключается в том, что MC Javscript использует Rhino, который дает вам доступ к библиотеке Java для Apache HTTPClient.

  • 0
    Привет @Freiheit спасибо за ответ, когда вы говорите, что версии 3.5.0 имеют базовую поддержку аутентификации, означает ли это, что я должен иметь свой источник в качестве прослушивателя веб-службы, чтобы я мог установить эти параметры? Я также не уверен, что меня будут лениво просить об этом, но не могли бы вы поделиться кодом, как бы вы экспортировали группу каналов из преобразователя javascript? извините, я новичок и в веселье, и в остальное ...
  • 0
    Я думаю, что неправильно прочитал ваш вопрос. Вы хотите использовать встроенный MC API или написать свой собственный API?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню