Android клиент / серверное приложение?

1

Я контролирую проект, выполненный двумя учениками, который включает в себя получение информации с сервера и отображение ее на телефоне Android. Студенты никогда не изучали сети, sql или java раньше (хотя они знают, как программировать), и только сейчас изучают, как настраивать сокетные соединения между телефоном и примерным серверным приложением, которое я им дал.

Им нужно будет настроить простую базу данных sql на сервере в сети кампуса и иметь возможность общаться с ней и извлекать информацию из базы данных и отображать ее на телефоне.

Мой текущий план состоит в том, что они получат объекты xml, сгенерированные на стороне сервера, отправленные как поток через соединение сокета. Затем они смогут создавать DOM с использованием классов javax.xml и отображать их, как они считают нужным на самом телефоне.

Является ли это допустимым методом? Какие проблемы они могут ожидать, следуя этой методике? Есть ли другой/лучший/правильный способ сделать это (без использования php или webservices)? Система будет для нескольких пользователей, так будет ли какая-либо существенная проблема с производительностью с предлагаемым методом?

Примечание 1: телефон никогда не отправляет никакой запрос, кроме одного идентификатора с несколькими символами. Сервер интерпретирует этот идентификатор и возвращает информацию из запрограммированных запросов и помещает его в формат xml.

Теги:
client-server

1 ответ

3
Лучший ответ

Веб-службы звучат как правильный подход для этого, поскольку вы не хотите напрямую разрешать связь с базой данных через Интернет.

В книге "Разблокировка Android" от Manning Publications, ISBN 978-1-933988-67-2 есть глава (6), посвященная "Сетевые и веб-службы".

Ah, а затем есть одно и только очень хорошее видео из презентации в отношении веб-сервисов Android и RESTful из Google IO.

Couchbase, хотя из движения NoSQL есть также хорошее резюме.

Вы могли бы использовать JSON вместо XML, может быть проще разобрать и работать (как мне кажется, менее легкий).

Извините, забыли ответ для поиска проблем:

  • Замораживание активности при запросах на замораживание: используйте дополнительные потоки для ваших запросов.
  • Как обычно обрабатывать высокую задержку
  • Управление автономным поведением
  • 0
    Потрясающие предложения, особенно JSON и NoSQL.
  • 0
    Дело в том, чтобы сначала повредить мозг, я сделал это, работая над разработкой SQL Serverb в направлении XML. Впоследствии действительно легко внедрить неблокирующий ввод-вывод с возможностью создавать двухуровневые приложения и обрабатывать резервные копии очень просто :) Кроме того, я только заканчиваю свою диссертацию для CouchDB на Android, поэтому я совсем не могу думать ни о чем еще ... в любом случае. видео Google IO является обязательным, когда дело доходит до удаленных баз данных / веб-сервисов и др
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню