Codeigniter Работа с разными MYSQL на Mac

0

Ранее у меня была версия MYSQL на моем старом жестком диске, но жесткий диск переставал работать должным образом, поэтому теперь я использую внешний жесткий диск в качестве моего загрузочного жесткого диска. Насколько я могу судить, на этом новом жестком диске нет никакой версии mysql.

В настоящее время я работаю над проектом с использованием Codeigniter. Когда я перехожу на терминал на своем Mac и нахожу "mysql", он говорит, что его невозможно найти. У меня также нет панели предпочтений MYSQL в настройках моей системы, поэтому я уверен, что она не установлена. Рабочее место Mysql не работает, потому что это не MYSQL. Но для текущего проекта, над которым я работаю, у меня есть определенная база данных, и я ожидал, что она не сможет получить какие-либо данные, так как у меня нет MYSQL на моем компьютере, но это не так. База данных подключается, и она работает нормально. Там даже строки и таблицы в указанной мной базе данных (база данных такая же, как и на моем предыдущем жестком диске, прежде чем она перестала работать, поэтому я предполагаю, что откуда могут поступать данные, но я не знаю, как это сделать), У меня нет доступа к данным в базе данных, хотя я не могу подключиться к моему терминалу или MYSQL Workbench. Есть ли у кого-нибудь идеи о том, как я могу это исправить?

  • 0
    Вы уверены, что проект codeigniter подключается к локальной базе данных, а не к удаленной базе данных?
  • 0
    @Loek Лок, ты знаешь, я все равно могу проверить это в codeigniter?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
codeigniter

1 ответ

0

проверьте appication/config/database.php чтобы убедиться, что вы подключаетесь к какой базе данных

это ответит на ваши вопросы

это может быть проблема с терминалом. Установите переменную окружения для справки см. Эту ссылку

  • 0
    Я знаю базу данных, к которой я подключен, но я просто не могу получить к ней доступ через терминал или рабочую среду mYSQL, потому что она постоянно говорит, что mysql не найден
  • 0
    @ArthurBello обновить мой ответ
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню