Добавление вложения CSV в Slack Webhook в Python

1

Я пытаюсь использовать веб-хост Slack, чтобы уведомить канал о файле csv за этот день, а также отправить ссылку на него для присоединения. https://api.slack.com/docs/message-attachments не использует никаких примеров фактических вложений и включает только ссылки. Мне интересно, может ли даже отправить CSV файл, который генерирует мой код, и os.path.basename(csvfile) его с его путем через os.path.basename(csvfile)

Я пытаюсь использовать формат, показанный здесь: https://gist.github.com/devStepsize/b1b795309a217d24566dcc0ad136f784, но я не уверен, разрешает ли это фактическое прикрепление файлов. Поэтому я был бы признателен за любую помощь/направление в этом вопросе. Возможно ли даже отправить файлы вложений через веб-хостинг Slack, и если да, то как это сделать?

Теги:
csv
python-requests
slack
slack-api

1 ответ

2
Лучший ответ

Нет, вы не можете прикреплять файл через webhook. Вы можете включать только медиа-ссылки для определенных форматов, которые затем автоматически будут развернуты, например, изображения или видео.

Чтобы отправить файл в канал, вам необходимо загрузить и передать его в канал через Slack API. Этот метод API имеет files.upload точную цель. Обязательно укажите идентификатор канала в свойстве channels чтобы включить дополнительную функцию совместного доступа.

Обратите внимание, что для использования Slack Web API вам понадобится токен.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню