Как создать AVD для Android 4.0

354

Android 4.0 теперь выпущен. Я только что обновил плагин ADT и загрузил 4.0 SDK. Но когда я пытаюсь создать AVD для Android 4.0, Eclipse говорит мне "Не удалось найти файл userdata.img для ABI armeabi для копирования в папку AVD".

Я обнаружил, что d:\android-sdk-windows\platforms\android-14 отсутствует папка "images", доступная другим версиям. В этой папке может быть "userdata.img", который должен создать AVD.

Где мне получить "userdata.img" и как мне создать AVD для Android 4.0?

Теги:
avd

6 ответов

419
Лучший ответ

Я просто сделал то же самое. Если вы посмотрите в "Android SDK Manager" в разделе "Android 4.0 (API 14)", вы увидите несколько пакетов. Один из них называется "ARM EABI v7a System Image".

Это то, что вам нужно скачать, чтобы создать виртуальное устройство Android 4.0:

Изображение 3306

  • 1
    Это решило мою проблему, спасибо @Matthew. Новая папка с изображениями теперь находится по адресу D: \ android \ android-sdk-windows \ system-images \ android-14.
  • 31
    Я просто собираюсь добавить дополнительный момент, с которым я столкнулся. Даже если вы загружаете AVD Manager, который является внешним по отношению к Eclipse, и говорит, что он установлен, вы должны войти в Eclipse с помощью AVD Plugin и переустановить его. Придется 2 раза. Я столкнулся с этой ошибкой при прохождении этапов настройки, даже если у меня ARM EABI был установлен снаружи от затмения.
Показать ещё 7 комментариев
16

Другим решением для тех из нас, кто не подключен к Интернету с нашей машиной разработки, является:

Создайте папку с именем system-images на верхнем уровне вашего каталога SDK (рядом с platforms и tools). Создайте поддиры android-14 и android-15 (если применимо). Извлеките полную папку armeabi-v7a в эту директорию; sysimg_armv7a-15_r01.zip(от, например, репозиторий google) переходит в android-15, sysimg_armv7a-14_r02.zip к android-14.

Я не пробовал эту процедуру в автономном режиме, я, наконец, смягчился и использовал свое широкополосное пособие дома, но это целевые местоположения для этих больших sysimg для будущей справки.

Я пробовал создавать поддиры image, где они отсутствовали в 14 и 15, но пока это позволяло AVD создавать изображение (для 15, но не 14), он не показывал логотип Android через 15 минут.

  • 0
    ссылка на репозиторий не работает
8

Этот сайт Android Create AVD показывает вам, как установить последнюю версию Android SDK и AVD версии 4 в Eclipse с видео и снимками экрана, если вы все еще застреваете?

5

Вы также можете получить эту проблему, если у вас установлена ​​версия Android SDK. Вы получаете немного другую ошибку:

Не удалось найти файл userdata.img для ABI.svn для копирования в папку AVD.

По какой-то причине менеджер виртуального устройства Android (AVD) считает, что папка .svn указывает (ABI), Он ищет userdata.img в папке .svn и не может найти его, поэтому он терпит неудачу.

Я использовал расширение оболочки, найденное в ответах для вопроса о переполнении стека Удаление файлов .svn из всех каталогов, чтобы удалить все .svn папки рекурсивно из android-sdk. После этого менеджер AVD смог успешно создать AVD. Мне еще предстоит выяснить, как заставить SDK хорошо играть с Subversion.

5

У меня была аналогичная проблема, но с помощью IntelliJ IDEA вместо Eclipse. У меня уже установлен ARM EABI, но у меня все еще есть ошибка.

Для IntelliJ IDEA вам также необходимо создать AVB перед запуском эмулятора, поэтому для этого вам нужно просто войти в Android SDK Manager и создать новый AVB. Это должно решить вашу проблему... Пожалуйста, убедитесь, что вы выполнили вышеупомянутый ответ, включив ARM, прежде чем выполнять следующие шаги.

  • 0
    Та же ошибка при использовании IntelliJ на Mac OSX. 1. Убедитесь, что ARM EABI установлен. 2. Инструменты-> Android-> AVD Manager-> Создать новый AVD. 3. Выполнить-> Редактировать конфигурации-> Тестирование приложений Android или Android -> Эмулятор (переключатель) -> Выбрать только что созданный AVD.
0

Если вы установили образ системы и по-прежнему получите эту ошибку, возможно, менеджер Android SDK не поместил файлы в нужную папку для AVD-менеджера. См. ответ на вопрос о переполнении стека. Как создать AVD для Android 4.0.3? (Не удалось найти "userdata.img" ).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню