Передача дополнений из вкладки деятельности Android

1

У меня проблема с вкладками, и я думаю, кто-то будет знать, как это работает. В основном я пытаюсь передать данные между вкладками в приложении, но я не уверен, как это сделать. Я установил его перед тем, как кнопка изменит активность, но когда я переместил ее на вкладку, я потерял способ передать информацию с помощью намерений, подобных тем, что я делал раньше. В основном моя настройка теперь:

  • TabActivity для переключения между двумя другими действиями
  • 2 активности списка, связанные с активностью вкладки

Было бы здорово, если бы я каким-то образом передал информацию через намерения, но я не уверен, что это может сработать, это также сработает, если каким-то образом в одном из действий я могу получить доступ к sharedpreferences от другого. Есть ли способ сделать это? Спасибо заранее.

WWaldo

Теги:
android-intent

1 ответ

0
Лучший ответ

Передача данных между действиями, которые являются содержимым вкладок, сложна.

Один из способов, который вы можете попробовать, - это "липкое" намерение. Взгляните на sendStickyBroadcast - вам нужно будет использовать BroadcastReceiver в каждом Управлении для обработки липкого намерения, которое вы можете сделать, частный вложенный класс, расширяющий BroadcastReceiver.

Что касается SharedPreferences, это можно сделать на уровне приложения, указав имя файла для SharedPreferences, а не используя настройки на основе Activity-.

См. getSharedPreferences (имя строки, режим int) - если оба действия указывают одно и то же имя файла, они оба получат доступ к тем же SharedPreferences файл.

  • 0
    Хорошо, я закончил делать вещь sharedPreferences, спасибо за это, я видел это раньше, но я не был уверен, что это сработало так, спасибо, что прояснил это
  • 0
    На самом деле, у меня есть еще один вопрос, если вы видите это, когда я использовал вещь sharedPreferences, сохраняемый список не обновляется, пока я полностью не закрою приложение, это то, что sharedPreferences просто делает, не сохраняясь, пока приложение не умирает? Или это я что-то напутал?
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню