BigQuery Java API - QueryReponse.getSchema () дает ноль

1

Мы используем Java API для доступа к BigQuery. В настоящее время мы испытываем много сбоев запросов, когда объект QueryResponse имеет в нем null информацию схемы. Обычно повторяется один и тот же запрос. Вопросов:

  • Javadoc говорит, что null является признаком безуспешного запроса. Почему в этом конкретном случае BigQuery не бросает GoogleJsonResponseException как обычно в других случаях сообщать об ошибке?
  • Наши запросы на чтение очень просты, а таблица содержит записи ~ 5 м, почему мы испытываем много таких ошибок? В чем их причина? Ошибки BQ? Недоступность периодов?

Спасибо за помощь.

Теги:
google-bigquery

1 ответ

1

Может быть, это еще не сделано. Проверьте поле getJobComplete(), чтобы убедиться, что задание запроса завершено. Если это не так, используйте getQueryResults() для повторной попытки. Вы также можете попытаться увеличить тайм-аут исходного запроса, вызвав setTimeoutMs() в запросе запроса.

  • 0
    Вы предлагаете, чтобы этот синхронный Java API возвращал ответ, но базовый запрос еще не завершен, и мы все еще должны проверить статус? (мы установили тайм-ауты на 35 секунд)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню