Плагин Eclipse: отключение функциональности при тестировании

1

Я разрабатываю плагин eclipse. Я хотел бы инактивировать некоторые функции, когда я тестирую свой плагин (Run As> Eclipse application). И активируйте эти же функциональные возможности, когда плагин "действительно" используется.

Мне интересно, могу ли я обнаружить "запуск контекста" (тест или нет). В противном случае я думал о использовании свойства propety или приложения VM.

У вас есть хорошая идея?

благодаря

Теги:
eclipse-plugin

2 ответа

0

Мне было бы интересно узнать больше о вашем случае использования - как я обычно думаю, это наоборот, то есть:

  • Функциональные возможности добавляются в среду разработки/тестирования (для цели отладки или незавершенного производства).
  • Они скрыты/отключены/не отправлены, когда подключаемый модуль упакован/развернут.

Также дается более подробная информация о функциях, которые вы хотите отключить (только код, код и расширение, только расширение и т.д.) Может помочь предложить адекватное решение вашей проблемы.

В любом случае, вы можете разделить свой плагин на 2 (один с функциями, которые вы хотите включить, а другой для тех, которые вам не нужны), затем отфильтруйте нежелательный плагин из конфигурации запуска, которую вы запускаете, чтобы протестировать приложение, Что-то вроде этого:

  • Обновите свой плагин.
  • Отредактируйте конфигурацию запуска, используемую для запуска приложения eclipse (нажмите "Запустить" → "Запустить конфигурации..."), затем выберите конфигурацию запуска в категории "Eclipse Application".
  • Выберите вкладку "Плагины", а затем установите значение "Запуск с комбинированным полем" для "подключаемых модулей, выбранных ниже".

Изображение 174551

  • Найдите плагин, который вы хотите отключить в таблице "Plug-ins", и отмените его.
  • Затем нажмите "Применить" и запустить.
0

Я не знаю, как определить запуск теста.

Я бы использовал аргумент программы, используя:

String [] args = Platform.getApplicationArgs();

для получения аргументов в плагине.

Или если у вас есть использование IApplicationContext:

String [] args = (String [])applicationContext.getArguments().get(IApplicationContext.APPLICATION_ARGS);
  • 0
    Рабочее пространство по умолчанию при запуске от имени «Runtime-EclipseApplication». Это не идеальное решение, но я могу использовать эту информацию для функции переключения. Спасибо также за ваше решение greg-449. Но, к сожалению, это требует действий пользователя вручную (установка аргумента программы)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню