Чтение / запись BMS через C / C ++ / C #

0

Привет, я искал весь Интернет, но я думаю, что я не ищу его правильно. Я пытаюсь найти dll или библиотеку или что-то, что поможет мне, считывая и записывая значения из ПЛК (например, Siemens S7-1200).

Я нашел Arduino (я думаю, что это промежуточное ПО между ПЛК и ПК), в котором такие функции, как

pinMode
digitalWrite
analogRead 

дает мне очень легко читать и писать на контакты. Как-то можно читать/записывать данные с/на ПЛК (Siemens S7-1200 ex.) С функциями, понятными для программистов. Я знаю, что это можно сделать с низкоуровневым программированием, например, с битрейтом и т.д., Но я не знаком с ним.

Так что есть ссылка, документация или некоторые примеры кода, которые должны помочь мне понять, как включать/выключать огни и считывать значение с датчика температуры с помощью C/C++/С# и понятных функций.

заранее спасибо

Теги:
plc

1 ответ

1
Лучший ответ

Самый простой способ взаимодействия с ПЛК различных брендов - использовать OPC. ПЛК действует как сервер, а ваша программа - клиент. OPC имеет несколько интерфейсов, и один из них - OPCDA, который позволяет вам читать/записывать данные и настраивать подписи событий данных, например, получать обратный вызов, если значение изменяется.

Вы можете больше узнать об этом

Если вы не хотите использовать OPC, вам необходимо обработать протокол, поддерживаемый ПЛК, в зависимости от ПЛК вам нужно будет получить спецификацию. Часто также ПЛК имеют свои собственные специализированные специальности (причуды) в протоколах, поэтому вам также необходимо позаботиться о них.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню