WPF - изображение не отображается при запуске программы

1

У меня есть следующая проблема: я включил папку в мой проект WPF. Build Action установлен в: Content Copy для вывода каталога, установленного на: Копировать всегда Имя папки: Изображения Я использовал следующий код в своем WPF.XAML:

<Image Name="ImagesFolder" MouseWheel="ImagesFolder_MouseWheel" Width="320" Height="230"  Grid.Row="1" Margin="31,215,29,136">
    <Image.Source>
        <BitmapImage UriSource="Images/1.png"/>
    </Image.Source>
</Image>

Изображение отображается в окне конструктора, поэтому программа находит его, но когда я его запускаю, я просто не вижу изображение в нем. Пробовал это также с помощью комбинации Canvas + Border. С другой стороны, я буду использовать иногда двухсторонние фотографии. Итак, если у меня есть 5 фотографий, например: 1,1_2,2,3,4 Я хочу, чтобы программа вращала мою картинку с каким-то кодом на событие нажатия кнопки. Как это сделать (каждый фон изображений будет фактическим номером изображения переднего плана + _ фактический номер изображения переднего плана)? Спасибо за помощь!

Теги:
xaml
wpf

1 ответ

3
Лучший ответ

Вам нужно было установить Build Action в "Resource" и указать источник в формате: "/Your.Assembly.Namespace;component/Images/1.png"

  • 0
    Спасибо, решено! :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню